В Европарламенте опровергли информацию о переносе рассмотрения резолюции по Украине

В Европарламенте опровергли информацию о переносе рассмотрения резолюции по Украине
АР

Об этом сегодня, 14 сентября, заявили на пресс-конференции вСтрасбурге сопредседатели Парламентской ассамблеи ЕвроНЕСТ (Европарламент –парламенты стран-участниц Восточного партнерства) - депутат ЕвропарламентаКристиан Вигенин (группа Прогрессивного Альянса социалистов и демократов,Болгария) и председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросамевропейской интеграции Борис Тарасюк.

“Есть разные предложения, но пока, если я не ошибаюсь, порасписанию он должен быть рассмотрен в середине октября”, - сказал Вигенин.

“Насколько мне известно, проект доклада, который былпозавчера обсужден на заседании Комитета по вопросам иностранных делЕвропарламента, предусматривает определенный график, который включает последнююдату подачи поправок до 21 октября, и, если я не ошибаюсь, проект планируетсяпроголосовать 1 ноября”, - добавил Тарасюк.

Как сообщалось, газета Коммерсант-Украина распространила информацию со ссылкой на депутата Европарламента Михаэля Галера (группанародных партий, Германия) о том, что депутаты решили отложить рассмотрениедоклада о соглашении об ассоциации с Украиной до 16 ноября.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK