Суд продлил срок задержания Волги до 19 ноября

Суд продлил срок задержания Волги до 19 ноября
sprotiv.org

Об этом сегодня, 14 сентября,  заявил адвокат Волги Евгений Солодко.

"Таким образом, в соответствии с решением суда, мой подзащитный будет находиться под стражей до 19 ноября", - рассказал Солодко.

Вместе с тем, защитник назвал непонятной формулировку суда, в которой последний, принимая решение, ссылается на то, что Волга может препятствовать установлению истины, поскольку работает на высокой государственной должности. Хотя, по словам адвоката, с этой должности Волга был давно уволен.

Солодко выразил возмущение действиями следователя по делу, который установил для него нормативы ознакомления с материалами дела, в результате чего защитник Волги должен ежедневно знакомиться с тремя томами дела.

"Кто, на каких основаниях установил норматив? С какого испуга? Где в процессуальном кодексе написано, что адвокату устанавливают график ознакомления? Такого скотского отношения к защите не было даже в Советском Союзе", - добавил Солодко.

Напомним, 12 сентября стало известно, что Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-главы Госфинуслуг Украины Василия Волги.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK