Переключиться на мобильную версию

Суд продлил срок задержания Волги до 19 ноября

Печерский районный суд Киева продлил еще на два месяца срок задержания бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Украины Василия Волги.
Волга должен ежедневно знакомиться с тремя томами дела
Волга должен ежедневно знакомиться с тремя томами дела
sprotiv.org

Об этом сегодня, 14 сентября,  заявил адвокат Волги Евгений Солодко.

"Таким образом, в соответствии с решением суда, мой подзащитный будет находиться под стражей до 19 ноября", - рассказал Солодко.

Вместе с тем, защитник назвал непонятной формулировку суда, в которой последний, принимая решение, ссылается на то, что Волга может препятствовать установлению истины, поскольку работает на высокой государственной должности. Хотя, по словам адвоката, с этой должности Волга был давно уволен.

Солодко выразил возмущение действиями следователя по делу, который установил для него нормативы ознакомления с материалами дела, в результате чего защитник Волги должен ежедневно знакомиться с тремя томами дела.

"Кто, на каких основаниях установил норматив? С какого испуга? Где в процессуальном кодексе написано, что адвокату устанавливают график ознакомления? Такого скотского отношения к защите не было даже в Советском Союзе", - добавил Солодко.

Напомним, 12 сентября стало известно, что Генеральная прокуратура возбудила еще одно уголовное дело в отношении экс-главы Госфинуслуг Украины Василия Волги.

 

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Ваенга    15.09.2011, 15:05
Оценка:  0
Ваенга
Страдалец.А такой честный офицер-подводник...Такой был правильный и принципиальный..Волга, что случилось..? Не устоял?Слаб оказался...
photinia12    14.09.2011, 21:17
Оценка:  -9
photinia12
А почему никто не переживает, что Волге мало времени дают на ознакомление с материалами дела? Или Волга - не ВИП-сиделец?
MATROS    14.09.2011, 21:20
Оценка:  +10
MATROS
Он жертва внутрипартийных интриг.
photinia12    14.09.2011, 21:24
Оценка:  -8
photinia12
Тем более должны волноваться по поводу жертвы репрессий.
Добрыйзлой**!  (аноним)  14.09.2011, 21:27
Оценка:  -4
Добрыйзлой**!
а у нас все сейчас сидят по признаку гонения властью,притеснениям инакомыслия...
нет у нас щас зеков простых...
политические...
Марьяна+    14.09.2011, 21:57
Оценка:  +1
Марьяна+
Не ВИП. Но методы возмутительные... Думаю - ему вменят не все.
Только то, что он не поломал старые схемы, свидетельствует против него доаольно красноречиво.
Добрыйзлой**!  (аноним)  14.09.2011, 21:08
Оценка:  0
Добрыйзлой**!
а у шустрого на передаче говорил сладко..
фантазировал не хуже ЗК из бюта..))
а какая разница в прениях и остальном..тут..
MATROS    14.09.2011, 21:10
Оценка:  +8
MATROS
Не вешай лапшу, никогда лояльным к БЮТ он не был.
Добрыйзлой**!  (аноним)  14.09.2011, 21:13
Оценка:  -1
Добрыйзлой**!
соглашусь со всем,что после запятой ....
остальное пишете не поняв мной написанное..
Просто_с_Любовью    14.09.2011, 21:13
Оценка:  -3
Просто_с_Любовью
Умеют.
Просто_с_Любовью    14.09.2011, 20:58
Оценка:  -4
Просто_с_Любовью
Мало пишут о Волге...,как себя чувствует,в каких условиях содержится...,кто к нему в гости ходит -ничего не знаем,почему ????
rigolarde1  (аноним)  14.09.2011, 20:59
Оценка:  +7
rigolarde1
піди провідай, розкажеш усім на бігмірі
Просто_с_Любовью    14.09.2011, 21:04
Оценка:  -3
Просто_с_Любовью
А чому я ????...Нехай опікуються ТИ,хто НАЧЕБТО "справедлвий"
Добрыйзлой**!  (аноним)  14.09.2011, 21:02
Оценка:  -1
Добрыйзлой**!
действительно...
как на это смотрит товарищ с батькивщины...))
Просто_с_Любовью    14.09.2011, 21:02
Оценка:  -4
Просто_с_Любовью
Закрыл глаза...,они видят только ТО,что ИМ надо...)
MATROS    14.09.2011, 21:02
Оценка:  +6
MATROS
А что тут комментировать,не дал вовремя откат, как Рудьковский вот и прикрыли, потрясут. да выпустят.
Просто_с_Любовью    14.09.2011, 21:03
Оценка:  -6
Просто_с_Любовью
Ухххх....как лихо нашли "причину"...))
MATROS    14.09.2011, 21:38
Оценка:  +8
MATROS
Гуманность этой власти на своей шкуре испытывает весь народ Украины.
Марьяна+    14.09.2011, 21:59
Оценка:  +3
Марьяна+
Такая к нему "всенародная любовь".
Відбитий_мозок    14.09.2011, 20:49
Оценка:  -8
Відбитий_мозок
ось бачите, бидло помєранчеве, це ваш опонент, він разом із нами був на антімайданах, і що, вкрав падло - буде сидіти, а ваша бахіня взагалі років 15 отримає, це і ї демократія, вор буде сидіти !
rigolarde1  (аноним)  14.09.2011, 20:59
Оценка:  +7
rigolarde1
Ахметова коли посадите, праведники?
MATROS    14.09.2011, 20:59
Оценка:  +7
MATROS
Стукачёк ты парень.
сергей11    14.09.2011, 21:40
Оценка:  +7
сергей11
а с вами на антимайдауне только такие ПРохвосты и были..
Ваенга    15.09.2011, 15:08
Оценка:  0
Ваенга
Угомонись.Цыплят по осени считают.