Переключиться на мобильную версию

Суд амнистировал сына депутата Одесского облсовета, который сбил двух человек

Вчера, 15 сентября, Киевский районный суд Одессы применив закон об амнистии, освободил от уголовной ответственности сбившего двух пешеходов в 2009 году Дмитрия Кравца - сына депутата от Партии регионов Одесского областного совета Александра Кравца.
Отец погибшего заявил что слушания дела переносились несколько раз
Отец погибшего заявил что слушания дела переносились несколько раз
timer.od.ua

"Водитель автомобиля Mercedes S550 - фигурант по делу, возбужденному 2 года назад, попал под амнистию", - заявил представитель суда, не пояснив при этом причины такого решения.

Как заявил отец погибшего из-за наезда автомобиля одессита Василий Карпенко, слушания по делу переносились несколько раз.

Прокурор, поддерживающий обвинение в суде, требовал наказание водителю в виде лишения свободы сроком на 6 лет, но суд счел нужным амнистировать Кравца, который на заседании суда не присутствовал.

ДТП в Одессе: сын депутата насмерть сбил пешехода

Отмечается, что Кравец свою вину не признал.

Сын Карпенко скончался на месте происшествия, его спутница Наталья Гусева сейчас инвалид второй группы.

Как сообщила старший следователь главного управления МВД в Одесской области Елена Супруненко, следствие собрало полную доказательную базу и материалы были направлены в суд.

По ее словам, в ходе следствия также было установлено, что сын депутата 16 раз угонял автомобили и дважды был амнистирован.

Александр Кравец в 2009 году был депутатом горсовета, сейчас - депутат Одесского областного совета от Партии регионов.

***

В ночь на 22 августа, около 2:00, на Фонтанской дороге автомобиль Mercedes сбил двух пешеходов и врезался в двигавшийся впереди в попутном направлении автомобиль ВАЗ-2106. За рулем иномарки находился сын депутата Одесского горсовета Дмитрий Кравец. Один из пешеходов - Василий Карпенко погиб, женщина госпитализирована с резаной раной лица, переломами голени и обеих стоп.

23-летняя Марина Пономаренко погибла 1 октября в ДТП в селе Фонтанка-3 под Одессой. ДТП произошло в 17:15 на 19-м километре шоссе Одесса - Южный. Девушка остановила маршрутное такси, которое двигалось во встречном направлении, и начала переходить дорогу, чтобы сесть в него. В этот момент ее сбил автомобиль Mercedes, за рулем которого находился начальник управления информации и связей со СМИ Одесской облгосадминистрации Василий Морозов

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
erimo3    21.01.2014, 22:30
Оценка:  +6
erimo3
штyчкa!  (аноним)  16.09.2011, 20:43
Оценка:  -1
штyчкa!
Ничем....свободен...
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  0
realvugluskro
Чудик-Юдик-    16.09.2011, 15:16
Оценка:  +7
Чудик-Юдик-
Это будет и без продажи... Соберут, как на адваката в известном селе...
nikolai_    16.09.2011, 15:43
Оценка:  0
nikolai_
На кого киллера,баран синежёппый?На всю ПР?А может просто не поддерживать бандюганов на выборах,а потом обижаться на благодарность народа?
skatina_  (аноним)  17.09.2011, 10:28
Оценка:  -1
skatina_
а чо медаль не дали?
Владимир2911    16.09.2011, 23:50
Оценка:  0
Владимир2911
Печально- но пешеходов у нас сбивают не только "мажоры" -но и обычные граждане-водители. Но есть разница: опубликуйте пожалуйста список- скольких рядовых граждан (не сынов-"мажоров" ) за подобные преступления амнистировали за последних 10 лет? И за какие заслуги?! За красивые глаза? Или за толстые пакеты с долларами на столе?!!
BARZIAKA    17.09.2011, 04:20
Оценка:  0
BARZIAKA
И список тех к кому амнистия применялась дважды.Я думаю за всю историю СССР,СНГ и независимой Украины,таких небыло.
круиз    16.09.2011, 22:44
Оценка:  +1
круиз
это может закончится в 2 случаях.1.если родственники будут мстить.2.если будут сбивать насмерть судейских отпрысков.по другому никак.выбляд...ки и судьи оборзели и потеряли последние капли совести.
Yapon4ik    16.09.2011, 18:21
Оценка:  +3
Yapon4ik
Где-то полюбому аукнется, не на нём так на детях....
МаксимУм    16.09.2011, 20:43
Оценка:  +2
МаксимУм
Хорошо бы завтра и из снайперской винтовки...Я за справедливость!
Yapon4ik    16.09.2011, 20:58
Оценка:  0
Yapon4ik
он людей загубил, просто смерть как-то дёшево для таких поступков!!
sasha-sem    16.09.2011, 17:55
Оценка:  +8
sasha-sem
Подловить урода и кишки выпустить, как Калоев сделал.
nikolai_    16.09.2011, 18:17
Оценка:  +7
nikolai_
Если так рассуждать,то нужно всю ПР отлавливать....начиная с верхушки...
МаксимУм    16.09.2011, 20:44
Оценка:  +2
МаксимУм
И судье тоже!
форс-мажор  (аноним)  16.09.2011, 17:29
Оценка:  +8
форс-мажор
есть такое понятие как вендетта ! кого это тревожит .....
Тисс    16.09.2011, 17:09
Оценка:  +13
Тисс
Позволяя такой беспредел Янык сам себе могилу копает ...
nikolai_    16.09.2011, 17:16
Оценка:  +5
nikolai_
Шо такое,баран рыгианальный,боишсься,что и тебя на дороге безнаказанно собьют?Что ж,за что ты боролся,на то ты и напорешьсяВылизывай и дальше задницы своим синежёппым хозяевам.P.S....А я-то думаю,зачем твоя аватарка язык показывает?))
Тисс    16.09.2011, 17:17
Оценка:  -8
Тисс
Баран - твой отец, что трахал мать без кондома!

Больше тебе и говорить нечего, ты понимать не способное...
MAUSE_Отец_1  (аноним)  16.09.2011, 16:20
Оценка:  +12
MAUSE_Отец_1
Б е с п р е д е л........
1  2  3  4  следующая →