Переключиться на мобильную версию

Тони Блэр: Заключению соглашений об ассоциации между Украиной и ЕС будет способствовать продолжение реформ

Продолжение реформ в Украине будет способствовать более скорому заключению соглашения об ассоциации с Европейским Союзом.
Блэр заявил о необходимости продолжения курса реформ
Блэр заявил о необходимости продолжения курса реформ
АР

Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр обещает поддержку евроинтеграционных стремлений Украины после продолжения курса структурных реформ, в частности, в правовой сфере и для улучшения бизнес-климата в Украине.

Об этом Тони Блэр заявил в Ялте во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

"Ключ к ратификации и согласованию соглашения об ассоциации со всеми членами ЕС заключается в том, что необходимо четко продемонстрировать, что реформы и происходящие в Украине изменения, должны продолжаться. В частности, это чрезвычайно важно также в вопросе верховенства права. Необходимо, чтобы соблюдалось его выполнения... Украина важна для будущего всей Европы, и мы приветствуем Украину на ее пути к Европе”, - сказал Блэр.

Прямая трансляция саммита Ялтинской европейской стратегии (YES)

В то же время, он подчеркнул, что отношения между Украиной и Великобританией имеют значительный потенциал для развития: "У нас имеется огромнейший потенциал для углубления наших двусторонних отношений".

В свою очередь, премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что, увы, Украина и Великобритания не в полной мере используют потенциал торгово-экономических взаимоотношений, и отметил необходимость повышения их уровня. Для этого, по словам Азарова, необходимо интенсифицировать политические контакты.

"Политические контакты между нашими странами могли бы быть более интенсивными, и это позволило бы улучшить наше двустороннее сотрудничество", - отметил он.

***

8-я Ялтинская ежегодная встреча Украина и мир: общие вызовы, общее будущее, организованная Ялтинской европейской стратегией (YES) в партнерстве с Фондом Виктора Пинчука, проходит 15 по 18 сентября в Ливадийском дворце Ялты. В ходе саммита более 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира обсуждают основные глобальные вызовы и их влияние на Европу и Украину.

Участники 8-го форума YES обсуждают новый мировой порядок в эпоху перемен, возможности и вызовы для инвестиций в Украине, а также пути для сбалансирования мировой экономки. Среди основных тем дискуссий - отношения Украины с Европейским Союзом и перспективы Украины в современном мире.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
ВиктАр_ФедорЫч    25.11.2013, 13:10
Оценка:  +5
ВиктАр_ФедорЫч
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 15:29
Оценка:  -6
lovesupreme
Ты не на гей параде, хорош причитать. Будет и на вашем кладбище праздник
Дабудетсвет  (аноним)  17.09.2011, 15:41
Оценка:  -10
Дабудетсвет
lovesupreme +100%
ВиктАр_ФедоRISH    08.11.2013, 17:45
Оценка:  +3
ВиктАр_ФедоRISH
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 16:22
Оценка:  -6
lovesupreme
Я так понимаю, что ты уже Двуликий яАнус. Капслок одним местом нажимаешь, вот и палишься Кирилло Викторович. Ну вам юлеботам можно.
realbespredel  (аноним)  17.09.2011, 15:07
Оценка:  +3
realbespredel
3аебал этот пустой пиздешь! никому мы накуй не нужны со своими проблемами! нас можно рассматривать исключительно как источник дешевой рабсилы и территорию для размещения вооружений в противовес России! Вам плять льстят в лицо! какая накуй европа ! пока сами задницы не поднимем и не начнем делать свою страну лучше нечего не будет!
chemodanAmerika    17.09.2011, 15:06
Оценка:  -1
chemodanAmerika
Вступление в ЕС - это минус 10 млн выехавшей молодежи. И превращение украины в страну нищих пенсионеров вроде Литвы и Латвии
janna_88    17.09.2011, 15:08
Оценка:  -1
janna_88
Очень тяжело это объяснить верящим в "манну небесную".
bbj    17.09.2011, 16:12
Оценка:  -3
bbj
аааааааааааа...так вы так за маладеж переживаете?!))) непереживайте..они и без вас выедут...будете сами себе задницы вытирать на старость !!!
janna_88    17.09.2011, 15:00
Оценка:  0
janna_88
Нынешние "реформы" понизили уровень жизни. Выходит, если их по советам блеееера продолжить, скоро совсем загнемся и вымрем, тогда пустую и вымершую страну и "примут" в европу.
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 15:24
Оценка:  -7
lovesupreme
ну пару рабов на развод оставят, но строго ограниченное количество
Дабудетсвет  (аноним)  17.09.2011, 14:44
Оценка:  -5
Дабудетсвет
Опять отдельное пнение отдельной ,ничего не значащей личности....
Дабудетсвет  (аноним)  17.09.2011, 14:49
Оценка:  -5
Дабудетсвет
мнение,сорри..
Florida1    17.09.2011, 14:38
Оценка:  +1
Florida1
Экс-премьер-министр Великобритании Тони Блэр обещает поддержку

Надо было поддерживать когда премьер-министром был. Сейчас когда ты Экс, твоя поддержка мало на что влияет.
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 14:18
Оценка:  -8
lovesupreme
На самом деле они рады были бы принять Украину хоть сегодня, но.... Россия против. Границы с Россией еще не делимитированны.
Florida1    17.09.2011, 14:23
Оценка:  0
Florida1
так просто информация для вас: Турков хотят, но турки не хотят. Украину не хотят, хотя украинцы в большенстве своем хотят.
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 14:39
Оценка:  -5
lovesupreme
Что-то новенькое. Спорить не буду, бессмысленно
Nazar712  (аноним)  17.09.2011, 14:27
Оценка:  +1
Nazar712
"На самом деле они рады были бы принять Украину хоть сегодня"-это твое мнение или ты ссылаешься на какието источники?
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 14:38
Оценка:  -7
lovesupreme
на те же, что и ты))))
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 14:40
Оценка:  -6
lovesupreme
Попробуй войти в ЕС без делимитирования границ. Дальше говорить не о чем!
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 14:13
Оценка:  -9
lovesupreme
Та ладно нас приветствовать. Вы турков вы уже лет 20 приветствуете. Вон СССР развалился уж какая махина была. Так что такие обещания Украине могли бы каждый день давать, жалко что ли. Та и не хочется уже к вам, так как раньше.
bbj    17.09.2011, 14:52
Оценка:  +1
bbj
прастите-с за наивнай вапрос...а сейчас куда хочется-то?))неужто апять в жопппу???
lovesupreme  (аноним)  17.09.2011, 15:23
Оценка:  -8
lovesupreme
Та не на ваше место не хоччца.
chemodanAmerika    17.09.2011, 14:09
Оценка:  -6
chemodanAmerika
Шавка позаборная этот тони
bismarck  (аноним)  17.09.2011, 14:20
Оценка:  -4
bismarck
да уж не Шредер- гандон продажный шавка Кремлёвская))))
LisyonoK    17.09.2011, 14:00
Оценка:  -3
LisyonoK
Украина вас вытащит из жопы.
bbj    17.09.2011, 14:53
Оценка:  0
bbj
...аш улыбнуло ))))))))))))))))))))))))))