Переключиться на мобильную версию

У них нет тормозов: Владелец фирмы, изготовившей футболки Спасибо жителям Донбасса, покинул Украину

Владелец компании ProstoPrint, изготовившей футболки Спасибо жителям Донбасса, Денис Олейников вместе с семьей покинул территорию Украины, опасаясь за безопасность своих родных.
Олейников вместе с семьей уехал из Украины
Олейников вместе с семьей уехал из Украины
Фото со страницы Дениса Олейникова на facebook.com

Об этом он сообщил на своем странице в Facebook.

"Это Денис Олейников. Я уже не в Украине. Со мной самые дорогие мне люди - жена, сын и дочь. Это весь мой мир, и ради них я откажусь от идеалов, карьеры, бизнеса и чего угодно", - написал он.

Олейников сообщил о причинах такого решения. "Позавчера вечером мне первый раз пригрозили расправой над семьей. Я приехал в Одессу, чтобы уговорить родных уехать - но жена наотрез отказалась. Тогда я подумал, что физическая охрана для них решит проблему, и вернулся в Киев, чтобы нанять охранное агентство", - написал Олейников.

Однако, по его словам, вчера вечером ему стало известно о новом сценарии в отношении него и его семьи.

"Но вчера вечером сочувствующий нам человек из УБОП (тот самый, который передал файл с текстом так и не подписанного постановления о возбуждении уголовного дела, тот же, который предупредил о выезде ОПГ УБОП на изъятие наших серверов еще до приезда их в Колокол) сообщил о новом сценарии, который хотела реализовать "милиция" в отношении меня и моей семьи", - рассказал Олейников.

По информации издателя скандальных футболок, на сегодня был запланирован его арест. "Для задержания был ангажирован не только Беркут, но и Сокол, причем дана команда - возможные противодействия со стороны участников акции погашать максимально жестко", - отметил Олейник.

При этом, как сообщили Олейникову, параллельно была дана команда на арест его жены.

"И дальше - отстранение от возможного опекунства мою маму (из-за слабого здоровья) и моего тестя (ввиду якобы злоупотреблений алкоголем и невозможности обеспечить внуков). Что дальше происходит с детьми - догадайтесь сами", - пишет Олейников на своей странице.

"У них нет тормозов. И это мы позволили им чувствовать себя так вольготно, потому что они не боятся возмездия, тех самых вил в открытую или хотя бы кирпича из-за угла. А на наши мирные акции срать они хотели - в винницких и черкасских селах всегда найдутся широкоплечие парни без мозгов и идеалов, готовые надеть красные береты Беркута или черные маски Сокола", - заявил Олейников.

При этом он заверил, что обязательно вернется. "И те, кто разрушил мою жизнь, забрал у меня любимую работу, у моей дочки - возможность выступать под флагом Украины, у моего сына - получать образование на родном языке, у моей жены - друзей, подруг и её мир, за это обязательно ответят. Каждый и персонально", - подчеркнул Олейников.

Напомним, 19 сентября в общественном движении Общее Дело заявили, что издателю футболок Спасибо жителям Донбасса Денису Олейникову "пригрозили физическим уничтожением".

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (233)
Отсортировать по дате Вниз
kostb    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -33
kostb
Коцман_Бобза    21.09.2011, 16:11
Оценка:  +20
Коцман_Бобза
Знаешь как в старом анекдоте?

- Если бы сейчас был 37 год, а бы тебя застрелил.
- А что, уже и патронов нет?
kostb    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -43
kostb
Коцман_Бобза    21.09.2011, 16:33
Оценка:  +24
Коцман_Бобза
А что ты так за Януковича жопу рвешь? Или может просто за деньги?
realylefack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -39
realylefack
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -25
koctь
Ody123    21.09.2011, 15:57
Оценка:  +15
Ody123
Кость, ты не задавался вопросом почему все вокруг кроме тебя свидомые и ипа.?
может наоборот - ты изгой недалёкий !!!!!
просто устаёшь читать одно и тоже извержение дерьма из твоей головы !!!!
boriss11    21.09.2011, 15:58
Оценка:  +17
boriss11
Иногда мне кажется,что ты ненормальный..В остальное время у меня нет в этом никаких сомнений.
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -23
koctь
БуЧиК    21.09.2011, 16:01
Оценка:  +14
БуЧиК
не утрируй!! Сифилис мозна чтоли?? гасили бы его шавки Могилёва!!
kostb    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -17
kostb
koctь    22.01.2014, 11:31
Оценка:  -25
koctь
Коцман_Бобза    21.09.2011, 16:06
Оценка:  +17
Коцман_Бобза
А в смене времен года тоже Юля виновата?
boriss11    21.09.2011, 16:04
Оценка:  +15
boriss11
koctь ,вы думали когда-нибудь о том, как ваша болезнь влияет на ваших родных?
Ody123    21.09.2011, 16:06
Оценка:  +16
Ody123
Господи ! за что научили Коста буквы писать !!!!!!
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -51   Показать
Г0cть    21.09.2011, 17:45
Оценка:  +32
Г0cть
комент типичного голубца
Fiodor    29.11.2013, 19:44
Оценка:  -36
Fiodor
Lestat1784    21.09.2011, 18:02
Оценка:  +9
Lestat1784
видимо вам хорошо живется и вы не видите всего дерьма.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -23
realvugluskro
MATROS    21.09.2011, 15:44
Оценка:  +14
MATROS
Да не тошни ты, скоро будешь следующим.
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -18
realvugluskro
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -18
realvugluskro
БуЧиК    21.09.2011, 15:44
Оценка:  +13
БуЧиК
точно, всё это курирует Юлька прямо из СИЗО! )))))) твои комменты временами просто полный пистец. А ещё на "тормоза" гонишь))
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -13
realvugluskro
Mansur_Ilshatov    21.09.2011, 15:46
Оценка:  +9
Mansur_Ilshatov
Думаю можно, если есть куда ехать, я из Узбекистана уезжал, но правда мои проблемы были несравнимы с проблемами этого парня ...И денег не так много надо, всё зависит от запросов...
antag123    21.09.2011, 15:50
Оценка:  +9
antag123
Как вариант можно временно без проблем перебраться в Россию а там уже решать вопросы о дальнейшей судьбе.
realylefack    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -38
realylefack
Коцман_Бобза    21.09.2011, 17:00
Оценка:  +35
Коцман_Бобза
Высрался? Полегчало?
fotinia21    21.09.2011, 17:02
Оценка:  -29
fotinia21
Для ботов бесполезно взывать к их совести. У них нет совести. Нет чести. У них вообще ничего нет, кроме калькулятора в голове.
Mудpый_Дикобраз  (аноним)  21.09.2011, 17:03
Оценка:  +27
Mудpый_Дикобраз
Так это у тебя в голове кроме смазки вообще пустота. И так известно чем проложила дорогу в жизнь.
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  +28
kollegis
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  +18
kollegis
TORMOZkommunizm  (аноним)  21.09.2011, 18:04
Оценка:  +16
TORMOZkommunizm
Мне казалось, что важнее - умного, с незапятнанной репутацией и без судимого прошлого!
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  +3
kollegis
Mayor*    21.09.2011, 18:07
Оценка:  +13
Mayor*
Теперь все коренные киевляне из Донбасса и с каждым днем их в Киеве становиться все больше и больше.
hoarfrost    21.09.2011, 18:27
Оценка:  +5
hoarfrost
а ктож нагора выдавать будет?
kievan71    21.09.2011, 18:25
Оценка:  +6
kievan71
kollegis
Правильно Костенко сказал - какой умный, успешный человек пойдет в политику!
kollegis    13.11.2013, 12:23
Оценка:  +10
kollegis
1  2  3  4  5  6  7  8  9  следующая →