Переключиться на мобильную версию

Табачник заявил, что не направлял никакого письма в Могилянку

Министерство образования и науки, молодежи и спорта не направляло письмо в Национальный университет Киево-Могилянской академии с требованием отчислить студентку, ткнувшую в министра Дмитрия Табачника букет.

"Нет такого письма. Нет и быть не может, потому что это вопрос внутренней автономии университета", -  заявил сегодня Табачник.

Кроме того, Табачник прокомментировал Контрфорум Другая сторона образования, который проводят студенты 22-23 сентября в центре Киева.

Блоги:Точка невозврата. Блог Виталия Сыча на Корреспондент.net

"Альтернативный форум - это абсолютно нормально, потому что Украина - демократическое государство", - подчеркнул министр.

При этом он подчеркнул, что "только студенты одного украинского университета из 900 принимали участие в таком форуме".

Напомним, вчера 22 сентября, в организации Братство заявили, что Министерство образования и науки, молодежи и спорта Украины возглавляемое Дмитрием Табачником урезало финансирование Национального университета Киево-Могилянская академия.

Ранее, студентка Киево-Могилянской академии во время саммита министров, проходившем в Доме культуры Кабмина, ударила букетом цветов министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрия Табачника.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
adam-x    23.09.2011, 20:45
Оценка:  -1
adam-x
Месть кота Леопольда
Ник_Николай  (аноним)  23.09.2011, 16:00
Оценка:  0
Ник_Николай
министр гуССкого мира может только подлянку делать Могилянке... букетик то приметили в мире.
тт*    23.09.2011, 15:52
Оценка:  -4
тт*
він просто подзвонив в могилянку!
БуЧиК    23.09.2011, 15:53
Оценка:  +1
БуЧиК
смску скинул)))
БуЧиК    23.09.2011, 15:51
Оценка:  0
БуЧиК
таким как табачник надо подумать хорошо над всем. Ведь могут и не с цветами прийти "умных" хватает!!!
БуЧиК    23.09.2011, 16:06
Оценка:  +4
БуЧиК
а чё вы думаете?) надо чтоб им было страшно! Вон Чечетов во время штурма рады сразу значёк снял и тикать) Типо его мерзской рожи никто не знает... Сегодня Цветами, завтра свинцом
БуЧиК    23.09.2011, 16:09
Оценка:  +3
БуЧиК
одно дело тёлка с цветами) как тут пишет ХРЕНФАШ!ИСТАМ мол Табачник достойно вышел из ситуации) а другое дело, что бывший военный бы подошёл. Там бы всё его нутро и проявилось бы
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  23.09.2011, 15:49
Оценка:  -2
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Могу с сожалением констатировать что если такие откровенно тупые и убогие ДУРЫ свои детские выходки и поступки называют креативом - то у Украины в таком случае тупое и убогое будущее, которое рано или поздно но приведет к исчезновению такой страны с карты мира
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  23.09.2011, 15:43
Оценка:  -3
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
Попытка раздуть "мировую сенсацию" из откровенно дебильного поступка убогой студентки- вот в чем суть нынешней недоразвитой оппозиции, кто бы её не представлял нынче. Тоже самое с "массовыми"акциями протестов якобы организованных студенчеством. Если 2-3 сотни молодых бухих горлопанов это акция- то я просто молчу))))
АгентСмиТТ  (аноним)  23.09.2011, 15:41
Оценка:  +1
АгентСмиТТ
Просмотрел видео - удивила дядю
Но, подлец молниеносно отреагировал, хоть о оуХел трошки.
В целом - вёл себя достойно. Это грех не признать.
ХРЕНФАШ!ИСТАМ  (аноним)  23.09.2011, 15:46
Оценка:  -2
ХРЕНФАШ!ИСТАМ
АгентСмиТТ 23.09.2011, 15:41 Это ты наверное "оуЕвал" когда видео смотрел. Табачник (если ты смотрел видео конечно) и ухом не повел когда эта дура пыталась сунуть ему веник в лицо.Табака легким движением руки просто на корню придушил какие либо попытки неадекватной дергаться
АгентСмиТТ  (аноним)  23.09.2011, 15:48
Оценка:  +2
АгентСмиТТ
Пересмотрите ещё раз. Его глаза размером с арбузы, для меня явнй признак оуХевания
Она таки один раз ударила - вторую попытку он присёк. Ну, молодец
АгентСмиТТ  (аноним)  23.09.2011, 15:51
Оценка:  +3
АгентСмиТТ
Да, и просьба не тыкать. Минусить - минусите, а вот "коров с вами я не пас".
adam-x    23.09.2011, 20:45
Оценка:  0
adam-x
Достойно он себя поведет когда уйдет в отставку,кишка тонка?
TORMOZЮЛЄБОТСТВА    23.09.2011, 15:34
Оценка:  -5
TORMOZЮЛЄБОТСТВА
ПІСЛЯ РОКОВИХ ДНІВ
РОКУ 1991
ВТРАТИЛИ МИ НАДІЮ
НА ПРОЦВІТАННЯ УКРАЇНИ
АЛЕ ПРИЙШОВ ЯНИК
І УКРАЇНА ПОЧИНАЄ ЦВІСТИ
ВПЕРЕД ТАБАЧНИК
ВИКИНЕМ СВІДОМІЗМ З УКРАЇНИ,ЇЇ ОСВІТИ ТА ІСТОРІЇ!
TORMOZЮЛЄБОТСТВА    23.09.2011, 15:35
Оценка:  -7
TORMOZЮЛЄБОТСТВА
В СРАКУ ВАКАРЧУКА!
ВПЕРЕД ТАБАЧНИК!
HotelТыррикон    23.09.2011, 15:37
Оценка:  +6
HotelТыррикон
хороший белый стих! Восхищен! Просто оxyйеть!

ПС: как там табачник? Там всё очень серьезно. Вон, твой президент от яйца в обморок упал, а тут министру цветами рыло потерли. Жив ли? Не скучает???
All911    23.09.2011, 15:37
Оценка:  +3
All911
Украина при Яныке цветёт как Киевское море в июле!
АгентСмиТТ  (аноним)  23.09.2011, 15:46
Оценка:  0
АгентСмиТТ
Главное, что это недорозумение является недорозумением для всех и никто его не уважает (это я про первое говно страны).
Это видно из вашего коммента. Почему "ЯНИК", а не Янукович или не по имени\отчеству?
А потому, что где-то в глубине души вы понимаете, что наш непризедент - чмо.
selebritis  (аноним)  23.09.2011, 15:32
Оценка:  0
selebritis
Сами догадались,что делать))))
SHALOM_DA  (аноним)  23.09.2011, 15:31
Оценка:  +2
SHALOM_DA
да он же , вчера писали, не жалуется--сказал шо она просто неловкость проявила, шо вроде такого поца увидела.

а раз не жалуется--и дела нет.

она своё ударила--он своё прикинулся шо не заметил.
TORMOZЮЛЄБОТСТВА    23.09.2011, 15:33
Оценка:  -3
TORMOZЮЛЄБОТСТВА
ЗДОРОВ БУДЬ,СВІДОМІТ