Суд рассмотрит апелляцию на приговор по делу об убийстве Оксаны Макар

Апелляционный суд Николаевской области будет рассматривать жалобу на приговор трем обвиняемым в деле об убийстве и изнасиловании Оксаны Макар, сообщили в канцелярии суда.
Суд рассмотрит апелляцию на приговор по делу об убийстве Оксаны Макар
Reuters

Стоит отметить,что жалобу подали все осужденные и их адвокаты. Они намерены обжаловатьприговор к 14 и 15 годам тюрьмы.

Как сообщалНиколай Катеринчук, мать Оксаны Макар Татьяна Суровицкая пыталась покончить с собой за неделю до годовщины гибели дочери.

 ***

Оксану Макар нашли 10 марта в Николаеве недалеко отстройплощадки в тяжелом состоянии, девушку изнасиловали, а после пытались сжечьзаживо. Тело Макар было обугленным, но она могла общаться с приехавшими повызову милиционерами и врачами.

Тогда же было возбуждено уголовное дело по фактупокушения на убийство. После задержания 11 марта трех подозреваемых, двое изних были отпущены правоохранительными органами под подписку о невыезде. Этовызвало протесты в Николаеве и большой общественный резонанс по всей стране,после чего правоохранители снова задержали подозреваемых.

После смерти Макар дело против причастных к совершениюпреступления Присяжнюка, Погосяна и Краснощека было переквалифицировано состатьи "покушение на убийство" на статью "умышленноеубийство".

27 ноября Центральный районный суд Николаева вынес приговор обвиняемым по делу об изнасиловании и убийстве ОксаныМакар. Суд приговорил Евгения Краснощека к пожизненному заключению, МаксимаПрисяжнюка - к 15 годам лишениясвободы, Артема Погосяна - к 14 годам лишениясвободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK