Переключиться на мобильную версию

Суд по делу Тимошенко продолжится завтра. Автозак с экс-премьером отправился в СИЗО

Заседание Печерского районного суда Киева по газовому делу в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко продолжится 29 сентября в 09:30.
Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко на 29 сентября
Суд перенес рассмотрение дела Тимошенко на 29 сентября
byut.com.ua

К вечеру среды адвокат Тимошенко Александр Плахотнюк завершил выступление в судебных дебатах.

В завершение своего выступления он заявил: "Все расследование уголовного дела в отношении Тимошенко с самого начала проводилось с грубым нарушением законодательства, и в суде происходило то же самое".

"К сожалению, данный судебный процесс происходил в рамках состязательности, но не прокуратуры с адвокатами, а суда с адвокатами. Тимошенко должна быть оправдана в виду отсутствия в ее деятельности состава преступления", - сказал адвокат.

Таким образом, на заседании в среду в судебных дебатах выступили два адвоката Тимошенко: Юрий Сухов и Плахотнюк. Как ожидается, в четверг выступит еще один адвокат Николай Сирый и защитники экс-премьера – ее супруг Александр Тимошенко и дочь Евгения Карр. После этого по процедуре выступит сама подсудимая.

Между тем, автозак с Тимошенко покинул двор Печерского райсуда. Сначала из центральной арки здания возле суда на Крещатик выехала одна машина в окружении сотруников Беркута. Затем сразу из запасного выезда выехала вторая машина. В какой из них находилась Тимошенко, неизвестно.

Сторонники экс-премьера у центрального выезда встречали машину лозунгами в ее поддержку.

Как сообщалось, защита Тимошенко заявляет, что 4 документа, которые содержатся в материалах уголовного дела против нее, датированы 31 апреля 2011 года - днем, которого нет в календаре.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (87)
Отсортировать по дате Вниз
лЮстратор    29.09.2011, 08:43
Оценка:  0
лЮстратор
ПОСАДИТЬ нельзя ПОМИЛОВАТЬ.

Так где поставим запятую господа, паны форумчане ?
IAssembler    28.09.2011, 23:50
Оценка:  -9
IAssembler
Тимошенко невиновна во всём виноват Чубайс и коммунисты
WhiteWater    28.09.2011, 23:14
Оценка:  +6
WhiteWater
Тимошенко невиновна. пора закрывать этот сужебный балаган. Политическая разборка очень портит имидж нашей страны за рубежом.
tormoz-РФ    28.09.2011, 23:16
Оценка:  -11
tormoz-РФ
да ладно тебе! Пусть посадят! ))) интересно посмотреть КАК выпускать будут)))) Они ж суки прокололись дохера))
WhiteWater    28.09.2011, 23:19
Оценка:  +4
WhiteWater
Нефиг садить невиновного человека. Тимошенко и Луцик страдают ни за что.
izteni36    28.09.2011, 23:12
Оценка:  -1
izteni36
уже заплатили часа два назад, давайте двигаться дальше
tormoz-РФ    28.09.2011, 22:52
Оценка:  -9
tormoz-РФ
мне показалось или МАТРОС таки сдулся????
Kreatiffchik  (аноним)  28.09.2011, 22:22
Оценка:  -4
Kreatiffchik
Лише Свобода зможе врятувати країну !
tormoz-РФ    28.09.2011, 22:30
Оценка:  -4
tormoz-РФ
не согласен!!!
Kreatiffchik  (аноним)  28.09.2011, 22:34
Оценка:  -2
Kreatiffchik
То Ваша власна помилкова думка !
Ми вже мали всіх при владі , але країну не судилось їм підняти через гострі бізнесові питання. У мене надія лише на пана Тягнибока.
big-lawyer    28.09.2011, 21:35
Оценка:  -4
big-lawyer
Олигархи отдадут Януковича на растерзание толпы.
ht tp://u ainfo.ce nsor.n et.ua/ne ws/6079- oligar hi-otdad ut-yanu kovic ha-na- rast erzan ie-tol py.ht ml?utm_s ou rce=t witt erfee d& utm _me diu m=t w itter
big-lawyer    28.09.2011, 21:30
Оценка:  0
big-lawyer
А еще есть интересная тема о том, что скидка за газ по харьковским соглашениям-засчитывается как госдолг Украины перед РФ.)))) Дальше не буду рассказывать страхи на ночь.)))) Но эта сумма уже несколько млрд. зелени.))))
Baдиm    28.09.2011, 21:29
Оценка:  +5
Baдиm
Люди устают не от жизни,а от ее отсутствия.
tormoz-РФ    28.09.2011, 22:41
Оценка:  -2
tormoz-РФ
а разве можно устать от ПОКРАЩЕННЬ??????
Nellya2    28.09.2011, 21:22
Оценка:  +1
Nellya2
Шо янык дефолт пообещал кремлядям ???
MATROS    28.09.2011, 21:25
Оценка:  +8
MATROS
А он всем обещает, тут некоторые покращення до сих пор хавают.
Nellya2    28.09.2011, 21:29
Оценка:  +3
Nellya2
Доверие к Украине настолько низкое, что никто не хочет занимать. --- КТО ЖЕ БУДЕТ ДОБРЫЙ В МИРЕ ДЛЯ УКРАИНЫ ???
big-lawyer    28.09.2011, 21:27
Оценка:  +3
big-lawyer
Та не, там он по другому договорился, да еще и себе наколядовал трошки.))))