Переключиться на мобильную версию

Суд возобновил рассмотрение дела в отношении Луценко

Сегодня утром, 3 октября, Печерский районный суд Киева возобновил рассмотрение уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.
Сегодня суд допрашивает очередного свидетеля
Сегодня суд допрашивает очередного свидетеля
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Заседание суда началось в 9:15.

Суд на данный момент допрашивает очередного свидетеля по делу.

Напомним, 29 сентября экс-министр внутренних дел Украины Юрий Луценко сообщил, что лишение экс-премьер-министра Юлии Тимошенко свободы приведет к международной изоляции Украины и установлению в стране тоталитаризма. 

Кроме того, 29 сентября, работавший в 2005 году старшим уполномоченным по особо важным поручениям Департамента разведывательно-поисковой деятельности МВД Валерий Морецкий заявил, что при приеме на работу водителя Луценко Леонида Приступлюка законодательство не нарушалось.

***

13 декабря 2010 года Юрию Луценко и его водителю Леониду Приступлюку было предъявлено окончательное обвинение в расхищении государственного имущества в особо крупном размере, а также превышении служебных полномочий и использовании поддельных документов. 26 декабря Луценко был задержан. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей.

29 декабря экс-министру предъявлены обвинения по эпизоду в деле об отравлении третьего президента Украины Виктора Ющенко. Как сообщил его адвокат, из дела по отравлению экс-президента выделен отдельный эпизод, по которому возбуждено уголовное дело и Луценко предъявлено обвинение по ст. 364 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

В январе 2011 года, в отношении экс-главы МВД возбудили еще одно уголовное дело - за нецелевое использование средств во время празднования Дня милиции во дворце Украина. Все три дела объединены в одно производство.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Solesta    03.10.2011, 11:59
Оценка:  0
Solesta
Только Юре и тут ничего не светит. Решение принять водилу, присвоить ему внеочередные звания, и квартиру - это никак не подпадает под полит. решение.
сергей11    03.10.2011, 12:04
Оценка:  +1
сергей11
Вы всё ещё верите, что дело в каком-то водиле? Да нафих бы он был кому нужен!
WhiteWater    03.10.2011, 11:18
Оценка:  +6
WhiteWater
Луцик невиновен и это каждому известно. Дело против него шито белыми нитками. Просто донецкая ОПГ мстит бывшему начальнику МВД.
fox_fox    03.10.2011, 11:29
Оценка:  -2
fox_fox
Ну да, он же как Юлька белый и пушистый, ему тоже надо нимб над головой и в к лику святых причислить. И деньги он не отмывал через кумовскую фирму, и квартира не была без очереди выдана водиле, а те же вдовы просто что-то перепутали, они уже давно не в общаге ютятся, а в собственных хоромах проживают.
WhiteWater    03.10.2011, 11:35
Оценка:  0
WhiteWater
Разве в этом липовом "уголовном" деле есть хоть одно слово про отмывание денег??????? Разве квартира вне очереди это уголовное преступление??????? Не гоните туфту.
БуЧиК    03.10.2011, 11:35
Оценка:  -1
БуЧиК
Луценко делал не больше, чем любой другой чиновник его уровня, да и думаю гораздо меньше!!
Иоанн    03.10.2011, 11:06
Оценка:  +8
Иоанн
"Расхищение государственного имущества" - как же это, мягко говоря, цинично звучит из хлебал овощей.
fox_fox    03.10.2011, 11:27
Оценка:  -1
fox_fox
Циничнее звучало "ворам - тюрьмы" от сладкой парочки Юрец-Юлька.
WhiteWater    03.10.2011, 11:36
Оценка:  +2
WhiteWater
Ворам власть а порядочным людям тюрьмы - так звучит бодро и оптимистично.
сергей11    03.10.2011, 11:56
Оценка:  +2
сергей11
Да, и в этом была их главная ошибка. Пожалели бандюг на свою голову..
штучка!    03.10.2011, 11:05
Оценка:  +5
штучка!
Потерпевших и свидетелей надо было среди бомжей и нариков искать....прессовать их проще и показания любые дадут...можно было Юру даже в подготовке переворота уличить, или в сдаче госрезерва страны - сомалийским пиратам...
fox_fox    03.10.2011, 11:03
Оценка:  -10
fox_fox
А шо ж такое, уже не умираем? А где же вопли жены? Она себе что, выходной взяла, решила слезки подсушить?
штучка!    03.10.2011, 11:06
Оценка:  +8
штучка!
Никогда не знаешь, когда кирпич тебя достанет...
fox_fox    03.10.2011, 11:17
Оценка:  -6
fox_fox
Так то кирпич, а за действия свои в любом случае отвечать придется.
m@gel@n    03.10.2011, 11:15
Оценка:  +9
m@gel@n
Шлюха ты енакиевская, потанцуй под шансон и успокойся.
ТАЙФУН22    03.10.2011, 10:56
Оценка:  +6
ТАЙФУН22
Ще один свідок у справі екс-міністра внутрішніх справ Юрія Луценка Микола Курка, який станом на лютий 2005 року займав посаду начальника Департаменту роботи з персоналом МВС України, відмовився від своїх показів.
Mozgovoy*  (аноним)  03.10.2011, 10:55
Оценка:  -3
Mozgovoy*
Свободу Юрию Деточкину !
Самому дебильному министру всех времён и народов !
WhiteWater    03.10.2011, 11:17
Оценка:  +4
WhiteWater
Пахло вроде никто пока не садил.