Переключиться на мобильную версию

Фотогалерея: Операция ликвидация. Одесская милиция уничтожила опасных преступников

В субботу, 1 октября, в Одессе бойцы спецподразделений Сокол, Беркут и Внутренних войск МВД в ходе специальной операции в одной из частных гостиниц возле 9-й станции Фонтана
Силовики пустили в ход гранаты РГД
Силовики пустили в ход гранаты РГД
Скриншот из видео ТСН

Во время спецоперации 1 октября никто из правоохранителей не пострадал. Бойцам удалось ликвидировать гражданина России Дыкаева Аслана Имрановича, 1982 года рождения, разыскиваемого за убийство. Он нелегально проживал в Одессе и совершал убийства на заказ.

Перед проведением спецоперации с территории ее проведения были эвакуированы жители близлежащих домов. Позже о подробностях милицейского штурма, который длился около 5 часов и перепугал одесситов, рассказал министр внутренних дел Анатолий Могилев. Как сообщили Корреспондент.net в МВД, учитывая сезон, там никого не было и преступники жили в отдельном помещении. "Один из преступников из отеля уехал. Мы уже установили его личность, сейчас занимаемся его поисками. Два других находились в гостинице", - пояснил Могилев. Он отметил, что операция продолжалась так долго, потому что средства, которые были необходимы для ее проведения, министерство собирало из других областей. "Мы провели ее так, чтобы никто из наших сотрудников не пострадал. Хотя у преступников был достаточно мощный арсенал оружия", - сказал глава МВД.

Со своей стороны в ходе штурма силовики пустили в ход БТР и дымовые шашки, а в решающий момент - гранаты РГД. Ход боя правоохранителей с преступниками, засевшими в частном доме на улице Литературной, удалось заснять нескольким одесским фотокорреспондентам. Штурм здания и то, что от него осталось после спецоперации - в новой фотогалерее Корреспондент.net.

Корреспондент.net

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -4
realvugluskro
Брат_Алекс    03.10.2011, 15:25
Оценка:  +7
Брат_Алекс
А то что случайного гражданина за компанию порвали - тоже "хер с ним"?
oleg_vlob    03.10.2011, 16:40
Оценка:  -4
oleg_vlob
Да пусть бы эти уроды жили, и не дай бог замочили твоих родственников, интересно ты б тоже был такой правильный.Не надо судить сидя за клавой.В жизни в реальных условиях намного сложнее.
Намор    03.10.2011, 16:42
Оценка:  -3
Намор
Кто источник данной информации?
РигоАнусівНаКіл    24.11.2013, 17:20
Оценка:  +8
РигоАнусівНаКіл
ЮЛЯ_У_СРАЦІ    08.12.2012, 00:30
Оценка:  +1
ЮЛЯ_У_СРАЦІ
adam-x    03.10.2011, 19:51
Оценка:  +2
adam-x
Патроновфф не было так они из минометов палили,наверно холостыми для понту
T80    03.10.2011, 18:54
Оценка:  +3
T80
Могилев отметил, что операция продолжалась так долго, потому что средства, которые были необходимы для ее проведения, министерство собирало из других областей. С каждого РОВД по 10 патронов... гаишники трех областей доили водителей на заправку БТРа... Дом окружили "Сокол", "Беркут", "Альфа" подтянулась... и все-таки один ушел... КАК????
Dracon64    03.10.2011, 18:11
Оценка:  +4
Dracon64
салабоны... деды с трех линейками войну выиграли!!! мусора одним словом.
vitvad    03.10.2011, 17:54
Оценка:  +2
vitvad
А зачем вообще этот балаган со штурмом на фото и видеокамеры - почитайте, например: ord-ua.
SergioS    03.10.2011, 17:28
Оценка:  +6
SergioS
Капец, даже крышу изрешетили, интересно, кто теперь возместит ущерб. Если был приказ отстрела на поражение, то с задачей справились бы несколько снайперов по разным точкам.
oleg_vlob    03.10.2011, 17:11
Оценка:  -6
oleg_vlob
Видно что на форуме компетентные минусеры, побывавшие в таких ситуациях и вышедшие из них достойно. Хвала Вам. Но жизнь намного суровее компьютерных игр и боевиков янки. Как бы то нибыло жестоко, но в реальной жизни всегда есть выбор, пожертвовать одним сейчас или сотней потом. Нет у нынешней молодежи патриотического воспитания.
oleg_vlob    03.10.2011, 17:17
Оценка:  -6
oleg_vlob
Еще раз о событиях 11 сентября. В самолетах всеравно погибло более 600 человек, а в торговых центрах более 3 тыс. Какая в этом логика. Или это все было подстроено? Подумайте над этим трезво.
Алексеей    03.10.2011, 17:07
Оценка:  -7
Алексеей
хе-хе,все эксперты по подготовке спецопераций отписались?))