Мельник прячется у дочери и бывшей жены - СМИ (ФОТО)

Журналисты нашли бывшую семью скандального ректора, у которой он может скрываться. Украинские правоохранители ждут официального подтверждения
Мельник прячется у дочери и бывшей жены - СМИ (ФОТО)
hvylya.org

Ректор Налоговой академии Петр Мельник, который бежал из-под домашнего ареста, может жить в Сан-Диего у дочери Алены, пишут Вести со ссылкой на свои источники.

%img2huge%

Следы ректора-взяточника ведут в США, где давно живут его старшая дочь от первого брака Алена и бывшая жена Алла.

Бывшая семья ректора

С Аленой беглый ректор поддерживал связь и даже водил дочку на экскурсию в Верховную Раду. А еще вместе с мужем французом Ватеа Бантоном Алена работала в Налоговой академии в Ирпене — ректор пытался переманить дочь обратно в Украину. 

Сейчас 32-летняя Алена живет в калифорнийском городе Сан-Диего. В США она попала еще подростком - ее мама вышла замуж за друга Мельника Игоря Земляного, который подтягивал ее по английскому языку. После семья Земляных эмигрировала в Штаты. Уже там у них родился общий сын. Алена встретила в США своего будущего мужа Ватеа — в июле 2008 года пара поженилась. На вопросы журналистов родственники Мельника ответили своеобразно — удалив свои странички из соцсетей. Нынешний муж Аллы Игорь на наше сообщение не отреагировал, только закрыл доступ к своей страничке.

СМОТРИТЕ ФОТО: Обнародованы фото американской жизни экс-жены и дочери Мельника

МВД ждет

Официально в МВД не подтверждают, но и не опровергают информацию, что беглый ректор мог найти убежище в Америке. "У нас нет никакой информации, что его вообще задержали", — говорит начальник пресс-службы МВД Сергей Бурлаков.

По его словам, милиция знает о местонахождении беглеца: "Его поимкой занимаются правоохранители той страны. От нас ничего не зависит".

Неофициально в правоохранительных органах говорят, что из США не приходило подтверждения о задержании. "И вряд ли придет. Как показывает практика, американская полиция не будет спешить ловить нашего преступника, — говорит источник в правоохранительных органах. — У Мельника есть американская виза, и США могут ее аннулировать — тогда ректор станет нелегалом".

СМОТРИТЕ ФОТО: Элитные особняки: что оставил сбежавший ректор 

Несмотря на то, что между США и Украиной нет правовых договоренностей, американская полиция может пойти навстречу и быстро задержать его. Украинской прокуратуре нужно написать официальное письмо с просьбой помочь поймать Мельника, — говорит Вестям вдова Георгия Гонгадзе Мирослава, которая давно проживает в Штатах. — Полиция тут работает очень хорошо и сможет быстро его задержать". Но в ГПУ сказали, что не будут писать прошение до того, как получат официальное подтверждение, что он в Штатах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МИД проверяет информацию о нахождении Мельника в США

СМОТРИ ТАКЖЕ: СМОТРИТЕ ВИДЕО: Мельник хорошо себя чувствует в США



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK