Переключиться на мобильную версию

Ключевой свидетель встал на сторону Луценко и заявил об унижениях в ГПУ

Сегодня, 7 октября, ключевой свидетель по уголовному делу против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, бывший помощник экс-министра Валерий Мельник заявил, что во время допросов в ходе досудебного следствия в Генеральной прокуратуре его унижали следов.
Свидетели не подтверждают обвинение прокуратуры
Свидетели не подтверждают обвинение прокуратуры
Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net

Об этом Мельник сказал в ходе допроса в Печерском районном суде Киева.

"Я давал показания, когда был тяжело болен, я говорил об этом следователям... Допрашивать больного человека с 9 утра до 9 вечера - это унижение. За мной ходили следователи в туалет", - сказал он.

По словам свидетеля, в тот период, когда проходили его допросы в ходе досудебного следствия, ему сделали операцию и в ходе допросов он не мог сосредоточиться на показаниях, так как думал только о здоровье.

"Я не мог все разобрать, у меня все плыло. Я хотел только одного: полежать и подлечить здоровье", - рассказал Мельник.

Свидетель предоставил суду документы, которые подтверждают то, что ему делали операцию.

Мельник также сообщил, что знал о том, что Леонид Приступлюк будет водителем Луценко, "но прямых указаний от Юрия Витальевича я не получал".

"Он мне только сказал в кабинете, что необходимо определиться с трудоустройством Приступлюка", - отметил В.Мельник.

Он пояснил, что потом поинтересовался в управлении кадров, куда раньше принимали водителей экс-министров, и ему сообщили, что все водители раньше принимались в департамент розыскной деятельности МВД, поскольку они должны хранить государственную тайну.

Напомним, ранее свидетельства Мельника называли ключевыми в  обвинении экс-министра, особенно после того, как большинство свидетелей поддержали своими показаниями сторону Луценко. При этом большинство из них в суде давали свидетельства, которые отличались от написанного в протоколах допроса Генпрокуратуры.

Кроме того, сегодня свидетель по делу против Луценко, экс- начальник департамента разведывательно-розыскной деятельности МВД Сергей Левченко отметил существование практики трудоустройства водителей всех министров МВД в министерство.

Эта же новость на Корреспондент.нет
Комментариев (48)
Отсортировать по дате Вниз
eгimo    21.01.2014, 22:30
Оценка:  -20
eгimo
Cheburato_r    07.10.2011, 18:14
Оценка:  +15
Cheburato_r
розвалюється справа проти луценко - ще один привід для Чивокуні і ко трястись за свої задниці
lonely_Wolf2    07.10.2011, 17:57
Оценка:  -9
lonely_Wolf2
что то не могу понять: почему как только чинаря в мусарку вызывают, так сразу он начинает болеть. Причём до этого не болел а тут раз...
бинг    07.10.2011, 17:07
Оценка:  +13
бинг
Если быть принципиальными, то у 99% ментов в звании старше подполковника, есть грешок в виде трудоустройства в МВД своих родственников, свояков, земляков и т.д....И хорошо если эти "свои" хоть на работу появляются, а не просто зарплату получают.
По логике ГПУ, Луценко должен был оставить себе водителя покойного Кравченко?
евгений2012    09.10.2011, 23:50
Оценка:  0
евгений2012
а разве вопрос в трудоустройстве? насколько понятно вопрос в зарплате полкаша и пенсии.
и совершенно не важно кто, а сейчас тот кто подписывал повышение в звании не по заслугам перед державой будет отвечать, я вот подписываю свое - отвечаю, тут идиотизмом не надо на гос.должности заниматься - бюджетные деньги.
zuko-567    07.10.2011, 16:31
Оценка:  +14
zuko-567
этих все чиновников и экс-чиновников послушать так они там все поголовно ранненые..такое ощущение что мировая медицина живет только за счет наших чиновников..так как в феофании оказывается нет всех нужных лекарств..
V_ToS    07.10.2011, 17:05
Оценка:  -4
V_ToS
в политике нет хороших и плохих,там все имеют в руках власть,просто ролями меняются периодически,по этому пусть садят и луцыка,и тимошку эту,и хоть постреляют друг друга,надоело ихнее нытье вечное как их гнобят и им хуже всех на Украине,имея капиталы и власть!
и те кто защищают одних или других - тупо наивное стадо,именуемое социумом)
SERQEI    07.10.2011, 18:56
Оценка:  +6
SERQEI
А как именовать нам тех, кто занимает политику "моя хата с краю и меня это не касается? " При этом все мы проживаем в одной стране и находимся в одной лодке. Когда судят за то что ты был у власти но не разделяешь точку зрения власти нынешней-это преследование по политическим признакам. Это удар по демократии и свободе! Здесь нет равнодушных!
Ваенга    08.10.2011, 20:49
Оценка:  +1
Ваенга
Есть Луценко садить , то нынешних просто стрелять.
aaaaaacdssadasd  (аноним)  07.10.2011, 16:25
Оценка:  +12
aaaaaacdssadasd
Так вот как они получали показания ? Неудивлюсь , если дело против Тимошенко и других оппозиционеров - фикция Яныка и донбасских даунов . Донбассята в конец охерели . Сегодни они с луценко разбираются , а завтра с вами донбассята вы следущие !
Freedom_forever    07.10.2011, 16:28
Оценка:  +11
Freedom_forever
Есть один только выход всех даунецких нахер гнать обратно на даунетчину. Очищать Краину от этой мрази. И тогда луганские, харьковские и прочие РыгАналы будут сидеть тихо.
lonely_Wolf2    07.10.2011, 18:00
Оценка:  +1
lonely_Wolf2
тю... . ты что думаеш - они там воровать не будут?
Freedom_forever    07.10.2011, 16:20
Оценка:  +7
Freedom_forever
Даун №1 пусть мемуары напишет и тогда его шестеркам станет ясно на примере овоща, как унижают в мусорятнях.
Марьяна+    07.10.2011, 16:19
Оценка:  +14
Марьяна+
То, что ему пытаются шить, трудно назвать преступлением. Даже если виноват - почему нельзя взять его на подписку? Эти ребята думают, что они неподсудные, непосадные, бессмертные..?
Freedom_forever    07.10.2011, 16:26
Оценка:  +5
Freedom_forever
Это быдло-коммуняки. Они правили нами 70 лет и теперь хотят еще 70 править. Надо было эту мразь как в Румынии мочить, а мы пожалели.
Yonya    07.10.2011, 14:57
Оценка:  +36
Yonya
если там унижают БЫВШИХ то что говорить о простых людях . у людей 2 выхода либо бежать из этой страны либо подыхать