Украинские мужчины хотят в Европу больше, чем женщины (ИНФОГРАФИКА)

За однозначное вступление в Евросоюз выступает в два раза больше мужчин, чем женщин
Украинские мужчины хотят в Европу больше, чем женщины (ИНФОГРАФИКА)
Bigmir)net

Половина интернет-пользователей нашей страны хотели бы видеть Украину в составе Европейского Союза. При этом каждый третий думает, что это может произойти в ближайшие 5 лет.

%img1huge%

По результатам экспресс-опроса, проведенного совместно bigmir)net и исследовательским холдингом Factum Group, "жители" уанета не единодшны в своем отношении ко вступлению Украины в Евросоюз.

Половина - за

50% опрошенных полагают, что Украина должна вступить в ЕС, 25% считают это нецелесообразным. Еще четверть затрудняется выразить свое отношение к этому вопросу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Судьба Тимошенко: оппозиция пошла на уступки

Интересно, что мнение опрошенных одинаково среди разных возрастных групп. А вот в мужчины и женщины относятся к этому вопросу по-разному. За однозначное вступление в Евросоюз выступает в два раза больше, чем женщин (32% против 16%).

Запад против Юга

Ожидаемое различие мнений наблюдается среди жителей разных регионов. Так, значимо больше резко негативно настроенных в Южном регионе. Умеренно негативно оценивающих возможность вступления в ЕС больше в Восточном Регионе. Значимо выше доля считающих вступление в ЕС однозначно важным на западе страны.

В оценке вероятности вступления Украины в Европейский Союз украинские пользователи разделились на три практически равные группы: те, кто полагает, что это однозначно или скорее всего произойдет в ближайшие 5 лет (33%), те, кто считает, что в ближайшие 5 лет этого не произойдет (33%) и неопределившиеся (29%).

Так же, как и в оффлайн опросах, наше исследование показывает значимые региональные отличия в вопросах отношения к политической ориентации страны", - Иван Дубинский, директор исследовательского холдинга Factum Group.

"Интересно, что, несмотря на то, что мы исследовали наиболее активную часть населения Украины – интернетизированное население в возрасте 18-45 лет, украинцы не выразили единой позиции относительно вопроса вступления в ЕС. Так же, как и в оффлайн опросах, наше исследование показывает значимые региональные отличия в вопросах отношения к политической ориентации страны", - отмечает Иван Дубинский, директор исследовательского холдинга Factum Group.

Справка об исследовании

Исследование проведено в октябре 2013 года методом онлайн интервью на репрезентативной access панели Opinion. Выборка исследования составила 400 респондентов (максимальная теоретическая погрешность выборки составляет 5%). Данные национального исследования репрезентируют мнение всех интернет-пользователей Украины в возрасте 18-45 лет. География исследования: вся Украина, включая городское и сельское население.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Опрос: 58% украинцев считают, что для Европы Украина будет второсортной страной
 

СМОТРИТЕ ВИДЕО: Богословская о законопроекте Тимошенко: это не закон, а туалетная бумага

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ НА BIGMIR)NET: Рада пока не пустила Тимошенко за границу



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK