В Сарнах Ровенской области обезвреживают 250-килограммовую немецкую авиабомбу

В Сарнах Ровенской области обезвреживают 250-килограммовую немецкую авиабомбу
Скриншот с видеосюжета Подробностей

Как сообщили в областном управлении МЧС, бомбу обнаружили еще 07октябряв 17:50 по улице ЯрославаМудрого во время проведения земляныхработ в одном изчастных хозяйств.

Отмечается, что 10 октября группа пиротехнических работ областного управления МЧС провела обследование места находки и идентифицировалавзрывоопасный предмет, как авиационная бомба типаSD-250 длиной боле полутора метра временВторой Мировой войны.

"Данная авиабомба оснащенадвумя взрывателями, которые повреждены коррозией,определить тип подрывниковне предвидится возможным. Проинформированы органы местной исполнительной власти о необходимостипринятия мер пресечения по защитежителей окружающих зданий", - подчеркнули в МЧС.

Сообщается,что сегодня комиссия по вопросам  чрезвычайных ситуаций Сарненскогогорисполкома должна рассмотреть варианты вывоза опасной находки за пределынаселенного пункта, но не исключается и вариант подрыва бомбы на месте спредварительной эвакуацией людей.

Кроме того вМЧС сообщили, что бомба, радиус действия которой составляет 1200 м, находится в150 м от узловой железнодорожной станции Сарны и в 100 м от зданиярайгосадминистрации.

Напомним, 28 марта 2010 года в центре Киева пиротехники Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ликвидировали однотонную авиабомбу времен Второй Мировой войны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK