Напряженный Севастополь. Фоторепортаж из города и окрестностей

"Если смотреть телевизор, кажется, что в Крыму идет война. Люди из других регионов звонят своим родственникам в Крым и просят их быстрее спасаться. На самом деле война идет не в Крыму, а в головах людей".
Напряженный Севастополь. Фоторепортаж из города и окрестностей
zyalt.livejournal.com

Командование украинской базы в Бельбеке, которая вчера стала героем теленовостей, могло сложить оружие по договоренности с российскими войсками. Такое предположение высказал российский блогер и фотограф Илья Враламов, побывавший в Севастополе.

Он выдвинул свою версию происходящего: "Итак, позавчера сюда приехали неопознанные солдаты на военной технике с российскими номерами и предложили командиру сложить оружие. Предложение для всех воинских частей на территории Крыма примерно одинаковое - переходите на сторону народа (нового правительства Крыма) или уходите по домам".

"И вот предположительно русские солдаты окружают авиабазу. Командир базы Юлий Мамчур оценил ситуацию так: «Вы видели амуницию и оружие русских? Что я мог против них сделать? У нас не было никаких шансов». Но оружие сдавать он поначалу отказался. Предположительно русские сказали, что оружие им чужого не нужно, им важно разоружить часть. После переговоров решили, что оружие сдадут в оружейную комнату и ее опечатают русские и украинцы. Оружие украинские военные сдали и пошли по домам. Русские договорились не входить на ее территорию и просто оцепили ее. На территорию самой части пропустили только несколько украинских солдат, которые следили за порядком".

%img18huge%

А затем произошла сцена, которая попала в объективы камер журналистов.

Блогер и фотограф Илья Варламов пишет, что житеи Севастополя называют людей в форме «вежливые люди», «крымская самооборона» или просто «зеленые человечки».

%img10huge%

"Если смотреть телевизор, кажется, что в Крыму идет война. Люди из других регионов звонят своим родственникам в Крым и просят их быстрее спасаться. На самом деле война идет не в Крыму, а в головах людей. Я просто поражаюсь, какое количество людей удалось зомбировать всяким бредом из телевизора. В обществе все чаще начинают звучать вопрос «А ты за кого?», и неправильный ответ может разрушить многолетнюю дружбу, семью и рассорить родственников. Вежливые зеленые человечки завтра уйдут, а народ еще много лет будет жить с войной в голове", - считает россиянин.

Кроме того Варламов нашел в Севастпооле список "особо опасных журналистов", которых предлагают не пускать в Крым. В списке значился и Варламов, на фото - с бабушкой.

%img27huge%

СМОТРИТЕ: Фоторепортаж из Севастополя

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За что стоит Крым: зарисовка из Симферополя



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK