В парламенте зарегистрирован законопроект о переходе на зимнее время

В парламенте зарегистрирован законопроект о переходе на зимнее время
АР

Депутат зарегистрировал проект постановления №9287-1 Об установлении порядка исчисления времени на территории Украины.

Проектом предлагается установить, что на территории Украины действует время второго часового пояса международной системы часовых поясов в течение всего календарного года без переводов часов на зимнее и летнее время.

При этом предлагается для приведения действующего времени на территории Украины в соответствии со вторым часовым поясом после принятия этого постановления перевести один раз часы на один час назад.

Также предлагается признать утратившим силу постановление Верхвоной Рады от 20 сентября, которым она отменила перевод часов на зимнее время.

Колесниченко отметил, что отмена парламентом перехода на зимнее время, по его мнению, была ошибочным решением, которое поставило в сложную ситуацию жителей Западной Украины.

Блоги:  Украина запуталась во времени. Блог Александра Горобца

Напомним, 10 октября, Закарпатский облсовет обратился к Верховной Раде с призывом отменить постановление Об изменении порядка исчисления времени на территории Украины и установить в стране зимнее время.

Кроме того, сегодня, 14 октября, депутаты Ужгородского горсовета приняли решение, согласно которому учреждениям и предприятиям города с 1 ноября предлагается начинать работу на час позже, чем в целом по Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK