Митингующие блокировали воинские части ВВ на Востоке Украины

В настоящее время неподалеку частей остается общественный пост, который наблюдает за перемещением военной техники.
Митингующие блокировали воинские части ВВ на Востоке Украины
Управления Восточного ТРК

Общественные активисты блокировали выезды из воинских частей внутренних войск в Луганске и Донецке, сообщает в четверг, 10 апреля, Управления Восточного ТРК.

В частности, по словам активистов, в Донецке к ним поступила информация, что в местном полку внутренних войск размещены иностранные наемники, прибывшие в город для проведения специальных операций по освобождению административных зданий.

К активистам вышли командиры частей и, после коротких переговоров, согласились провести инициативную группу граждан на территорию части для того, чтобы они убедились в неправдивости полученной информации.

Убедившись в том, что в военной части расположены только военнослужащие части и несут внутреннюю службу в усиленном варианте, общественные активисты покинули территорию военного городка.

При этом, в Луганске к воротам обеих военных городков местного полка внутренних войск пришли не только общественные активисты, но и родители и близкие родственники военнослужащих части.

Основным требованием граждан стало недопущение участия личного состава правоохранителей к проведению любых силовых операций по отношению к мирным демонстрантам.

Командование части заверило граждан, что военнослужащие находятся в части и никуда, кроме плановой службы по конвоированию не будет уезжать.

Граждане разблокировали выезды с территории частей, однако в настоящее время неподалеку остается общественный пост, который наблюдает за перемещением военной техники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK