Гриценко предлагает уволить Кузьмука из армии

Гриценко предлагает уволить Кузьмука из армии
АР

"Я буду предлагать Президенту уволить генерала Кузьмука из рядов Вооруженных Сил", сказал Гриценко.

Он подчеркнул, что Кузьмук, оставаясь генералом ВСУ, вместе с политической силой, в которую он входит, выступает за лишение Президента полномочий Верховного главнокомандующего, ставит под сомнение выполнение решений главы государства и голосует за такие решения правительства, которые противоречат решениям Президента.

"Я считаю, что было бы честно подать рапорт об увольнении из рядов ВСУ, и дальше действовать как политик. Если генерал продолжает служить в рядах ВС, то он должен выполнять решение Верховного Главнокомандующего", отметил Гриценко.

Министр обороны привел примеры, когда Кузьмук предлагал, чтобы кандидатуры заместителей министра обороны не согласовывались с главой государства, несмотря на то, что все кандидатуры на генеральские должности согласовываются с ним.

Кроме того, напомнил министр, Кузьмук проголосовал за военный бюджет, который по своим параметрами не отвечает соответствующему указу Президента и Государственной программе развития ВСУ. Также, по словам Гриценко, Кузьмук критикует главу государства на заседаниях правительства.

Кроме того, Гриценко отметил, что Кузьмук назначен на должность вице-премьера незаконно, поскольку является военнослужащим. Он также отметил, что ни на момент назначения, ни до настоящего времени должность вице-премьер-министра Украины не определена Президентом.

Также Гриценко выразил убеждение, что в следующем правительстве, согласно европейской практике, члены правительства будут исключительно гражданскими лицами.

Ранее министр обороны Анатолий Гриценко заявлял, что Министерство обороны Украины планирует до 2011 года перейти на контрактную армию.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK