В Севастополе откроют Школу адаптации для выпускников детских домов

В Севастополе откроют Школу адаптации для выпускников детских домов
Наталья Кравчук/Корреспондент.net
Об этом корреспонденту УНИАН сообщила представитель общественной организации Севастопольские мамы Юлия Курганская.
По словам Курганской, данный проект будет реализован организацией Севастопольские мамы совместно с благотворительным фондом Друзья Детей (г.Киев).

Школа адаптации откроется в ноябре 2011 года, ее девизом станет Будь уверен! Работа психологов и специалистов будет направлена на личностный рост ребят, обучение основам стратегического планирования (в том числе своего бюджета), методике поиска работы и составления грамотного резюме.

Также работники школы будут уделять внимание вопросам полового воспитания, дружбы, любви, преданности и ответственности. В рамках занятий ребята познакомятся с общественным устройством взрослой самостоятельной жизни, получат навыки социальной адаптации в современном обществе.

Кроме того, в ходе занятий воспитанники школы получат практические советы по ведению хозяйства и обустройству быта, сообщила Курганская.

Занятия для молодых людей будут проходить на базе Центра туризма, краеведенья, спорта и экскурсий учащейся молодежи. В проекте примут участие выпускники детских домов, в настоящее время проживающие в социальном общежитии для детей-сирот, а также те дети, которые на сегодня находятся в детских домах и готовятся к вступлению во взрослую жизнь.

Ранее, руководительница американской благотворительной организации, которая помогает украинским детдомам, Тереза Филлмон заявляла, что всего в Украине 55 детдомов для детей-инвалидов, где недоедание - одна из основных проблем.

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK