Яценюк рассказал Януковичу, откуда у людей оружие

Лидер Фронта змін Арсений Яценюк в эфире 5 канала заявил, что если посмотреть последние новости в интернете, то становится понятным, откуда у людей оружие.
Яценюк рассказал Януковичу, откуда у людей оружие

"Президент задал риторический вопрос - кто продает оружие? Я могу рассказать Президенту кто продает оружие - можно в интернете посмотреть - Министерство внутренних дел Украины", - заявил Яценюк.

"Во Львовском институте МВД сто с лишним единиц оружия кто продал? А в Харькове, кто торговал оружием, которое позже использовали при совершении нападения?", - спросил политик.

При этом он считает, что те, кто должен охранять народ Украины, а это в первую очередь милиция и правоохранительная система, теперь сами оберегаются от народа Украины. "Видите, как у них хорошо получается обороняться от двух, трех или четырех сотен людей, которые пришли (под Раду - ред.) за своей пенсией, за своей заработной платой", - заявил Яценюк.

"Пусть не беспокоится Президент, пусть не беспокоится премьер и вся власть о том, что есть оружие. Знаете, не очень большое количество оружия требуется, и в принципе, у каждого украинца это оружие есть: еще вилы есть в каждом порядочном доме", - добавил он.

Блоги:  Страшилка об оружии от Мoгилева: кто врет? Блог Максима Бутченко

Напомним, Янукович на расширенном заседании Кабмина сделал сенсационное заявление. По его данным, в стране готовится вооруженный мятеж: "Мне правоохранительные органы говорят, что сейчас идет скупка оружия и подготовка к вооруженным нападениям на органы государственной власти".

Позже Министерство внутренних дел сообщило, что ежегодно из незаконного оборота изымается достаточно большое количество оружия и взрывчатки. По данным МВД, изъятого в этом году оружия хватило бы на небольшую войну.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK