Саммит Украина-ЕС перенесли

По словам брюссельского корреспондента Радио Свобода Рикарда Йозвяк, саммит отложили, поскольку Украине нужно больше времени для проведения реформ.
Саммит Украина-ЕС перенесли
EPA/UPG

Саммит Украина - ЕС, проведение которого было запланировано на 19 мая в Брюсселе, перенесли. Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк у себя в Twitter.

Читай также: ЕС хочет ввести ограничения в безвизовый режим с Украиной - СМИ

“Саммит ЕС-Украина, запланированный на 19 мая в Брюсселе, отложен. Правительству Украины требуется больше времени для реформ“, - отметил Йозвяк.

 

13 апреля он сообщал, что Еврокомиссия направит в Совет ЕС законодательную инициативу относительно отмены виз для украинцев через две недели.

Читай также: Пять мировых лидеров обсудят в Германии ситуацию в Украине

Вчера, по словам Йозвяка, стало известно, что вероятной датой голосования Европейского парламента за введение безвизового режима с Украиной и Грузией может быть сентябрь текущего года.

20 апреля Европейская комиссия объявила о подаче законодательного предложения по визовой либерализации для Украины.

22 апреля в Латвии министры иностранных дел 12 стран Евросоюза заявили о необходимости “немедленно предоставить безвизовый режим для Грузии и Украины“.

Нидерланды планируют внести на рассмотрение Совета ЕС предложение Еврокомиссии о безвизовом режиме с Украиной в течение следующих двух месяцев.

Смотри также - Видео о введении безвизового режима:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK