Суд арестовал деньги и драгоценные металлы Табачника в Сбербанке

Печерский райсуд арестовал на счета экс-министра образования в Сбербанке России, Приватбанке и Проминвестбанке.
Суд арестовал деньги и драгоценные металлы Табачника в Сбербанке
focus.ua

Суд наложил арест на драгоценные металлы и четыре банковских счета экс-министра образования Дмитрия Табачника в Сбербанке. Об этом свидетельствует постановление Печерского райсуда Киева от 22 июня, сообщают Наші гроші.

Читай также: Журналисты выяснили, где скрываются экс-министры Януковича

23 октября суд арестовал денежные средства Табачника на 12 счетах в Сбербанке России, а также на двух счетах в Приватбанке и Проминвестбанке. Согласно последней декларации Табачника за 2012 год, на счетах в банке у него было 9,51 млн грн.

В тот же день следователь ГПУ просил арестовать квартиру, земельный участок площадью 0,15 га и дом площадью 673 кв. м в Козине Киевской области, которые 2 и 10 сентября 2015 года по поручению экс-министра его отец передарил его матери Алле Табачник. Суд первой инстанции отказался арестовывать это имущество, однако 5 ноября Апелляционный суд наложил арест на недвижимость.

Читай также: Антикоррупционный комитет просит уволить из АП экс-зама Табачника

Уголовное производство против Дмитрия Табачника было открыто 9 сентября 2015 по факту завладения государственным имуществом в особо крупных размерах. В 2011-2013 годах он вместе с представителями компаний Риотрейд, САН11, Издательский дом Прадес, СК Артбуд и УкрБудМенеджмент завладели находившимся в сфере управления Минобразования госимуществом общей стоимостью более 35 млн грн: здания на бульваре Тараса Шевченко, 27-а и на улице Сагайдачного, 37 в Киеве.

Читай также: В Минобразования рассказали о судебной тяжбе с Табачником

В октябре прошлого года Генпрокуратура проиграла суд о возврате государству здания на бульваре Шевченко. В апреле этого года Высший хозсуд направил дело на новое рассмотрение, которое должно было состояться 15 июня. Судебные разбирательства о возвращении здания на Сагайдачного также продолжаются.

Смотри также - Видео побега Януковича:

%video453332%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK