Польша откроет в Украине 12 визовых центров

Польша намерена открыть 12 пунктов приема визовых анкет в декабре 2011-марте 2012 года, сообщил руководитель консульского отдела посольства Польши Рафал Вольский.
Польша откроет в Украине 12 визовых центров

В частности, 16 декабря такой пункт будет открыт в Тернополе, 22 декабря - в Ровно, 27 декабря - в Луцке.

Кроме того, 20 января они будут открыты в Днепропетровске и Донецке, 27 января - в Харькове, 10 февраля - в Киеве.В марте они откроются в Одессе, Хмельницком, Житомире, Виннице и Крыму (в Симферополе или Севастополе).

По словам Вольского, эти объекты станут дополнительными пунктами для приема заявок на получение виз, но не сократят время их рассмотрения.Он подчеркнул, что решения о выдаче виз, как и раньше, будут приниматься в консульстве.

Административные функции по предоставлению услуги приема анкет будет выполнять индийская компания VFS Global.

Представитель VFS Global Шринараян Санкаран сообщил, что в этих пунктах граждане смогут подать заявку на получение визы, сопроводительные документы, оплатить визовый сбор, оформить страховку, необходимую для получения визы, сфотографироваться.

Для назначения времени подачи документов непосредственно в центре заявителю необходимо будет предварительно записаться либо на веб-сайте центра, либо посредством звонка в call-центр.

Представитель VFS Global добавил, что заявитель в любое время сможет проверить статус своей заявки, а когда виза будет готова, он получит смс об этом на мобильный телефон.

"Плата за предоставление всех услуг составит 225 грн, включая все налоги", - сказал представитель VFS Global, которая уже сотрудничает с 14 дипломатическими миссиями в Украине.

Визовые центры будут работать с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:00 и с 12:30 до 15:00. По словам Санкарана, время рассмотрения заявки зависит от консульства - от трех до семи дней. "В визовом центре мы стараемся, чтобы аппликант не ждал более 15-20 минут для подачи заявки на получение визы", - сказал он.

Ранее Вольский сообщал, что Польша намерена открыть в Украине семь визовых центров.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK