Волкер: ЧП в Калиновке не помеха оружию из США

Представитель Госдепа заверил, что ситуация на военных складах под Винницей не повлияет на решение США по оружию для Украины.
Волкер: ЧП в Калиновке не помеха оружию из США
US Embassy in Ukraine

Специальный представитель Госдепартамента США Курт Волкер заявил, что решение Вашингтона о предоставлении Украине летального оружия не будет зависеть от взрывов на складе боеприпасов в Калиновке, передает Голос Америки

Напомним, 26 сентября начались взрывы на территории арсенала Минобороны Украины вблизи города Калиновка. С территории Винницкого и Калиновского районов эвакуировали около 30 тысяч человек. В Минобороны сообщили, что на складах находились 83 тысячи тонн боеприпасов, а Генштаб информировал, что 70% арсенала не пострадало. 

"Мы не знаем всех обстоятельств. Многие заинтересованы во взрывах, но также существует большая вероятность, что это был несчастный случай. Думаю, что решение США о предоставлении (Украине – ред.) оружия будет приниматься исходя из целей США в этом вопросе", – подчеркнул Волкер.

Порошенко: Оружие США поможет освободить Донбасс

Ранее сообщалось, что решение о предоставлении летальной оборонной помощи Украине находится на рассмотрении в Белом доме.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK