В Донецке разгоняют палаточный городок: от сердечного приступа скончался митингующий

В Донецке в воскресенье начали разгонять палаточный городок, в котором в знак протеста голодают чернобыльцы.
В Донецке разгоняют палаточный городок: от сердечного приступа скончался митингующий
ostro.org
В 19:00 около 30 правоохранителей, не предъявив никаких документов, ворвались в палаточный городок и свалили большую палатку, сообщает корреспондент  агентства Интерфакс-Украина.

"Оставшийся инвентарь остался лежать на земле. Остальные палатки не тронуты…возле Управления пенсионного фонда находятся 7 сотрудников милиции. Также здесь находятся сотрудники ГАИ, которые запрещают остановку транспорта возле городка", - передает корреспондент агентства Интерфакс-Украина. Также сообщается, что возле Управления пенсионного фонда в Донецке произошла драка между инвалидами-чернобыльцами и сотрудниками милиции.

Как сообащет корреспондент агентства Интерфакс-Украина, чернобыльцы "пошли на штурм Управления пенсионного фонда, когда узнали, что от сердечного приступа скончался митингующий, пострадавший после сноса палатки.

"Одному инвалиду стало плохо… он скончался в скорой помощи", - сообщил один из активистов Владимир Деркач.

Напомним, чернобыльцы, которые с 14 ноября голодали в палаточном городке под стенами областного управления Пенсионного фонда в Донецке, добиваются выплаты в полном объеме пенсий по судебным решениям. За медицинской помощью по состоянию на 23 ноября обратились 85 чернобыльцев, из них восемь человек были госпитализированы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK