В Ивано-Франковске состоялось вече Нет - кремлевскому сценарию! 7 сентября'08, 16:45

На Вечевом майдане в Ивано-Франковске состоялось вече национально-демократических сил Прикарпатья Нет - кремлевскому сценарию!, в котором приняли участие около 3 тысяч человек.

В Ивано-Франковске состоялось вече Нет - кремлевскому сценарию!
Фото: Фото ca.geocities.com
В Ивано-Франковске состоялось вече

Как сообщается, на майдан с партийной символикой прибыли представители областных и городских организаций партии Наша Украина, ВО Свобода, Украинской народной партии, Народного руха Украины, Конгресса украинских националистов и другие.

Также, как стало известно, на вече присутствовали делегации со всех районов и городов Прикарпатье, председатели райгосадминистраций и мэры городов, избранных от вышеназванных политических сил, и народные депутаты Украины.

Как сообщают организаторы, священники разных конфессий благословили вече.

"Украина находится в опасности, и нынешние события в Верховной Раде осуществляются по сценарию Кремля"-отметил председатель Ивано-Франковской ОГА Николай Палийчук .

"Мы против антиукраинских настроений в Верховной Раде. Мы сделаем все, чтобы депутаты опомнились и была сохранена демократическая коалиция", - отметил Палийчук.

В свою очередь, председатель облсовета Олийнык призвал участников вече не допустить перераспределения границ Европы и защитить украинского Президента Виктора Ющенко.

Также, на выступлении народный депутат Украины Шкутяк в своем выступлении заметил: "Невысказывание своей позиции в Верховной Раде относительно событий в Грузии является изменой национальных интересов Украины".

Как сообщается, на вече была принята резолюция.

"Еще не поздно создать коалицию национально-демократических сил в Верховной Раде и прекратить наводнение политических измен",- отмечено в резолюции.

"За кем-то Москва, а за нами - Украина. Поэтому мы победим. Свободу Грузии, которая является свободой и для Украины", - подчеркивается в резолюции вече.

Как сообщается, закончилось вече исполнением духовного гимна Боже великий, єдиний.

Напомним, вчера, 6 сентября сообщалось, что на Прикарпатье начали собирать подписи за введение в Украине президентского правления и за объединение вокруг национальной идеи.

Эта же новость на  Корреспондент.net
 Послать другу  Письмо в редакцию
Внимание! bigmir.net вводит правила комментирования для раздела Новости.
Комментировать статьи в разделе Новости могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Комментариев (412)
Отсортировать по дате Вниз
Kоstь    08.09.2008, 10:35
Оценка:  +2
Kоstь
В Симферополе собралось вече - Украина находится в опасности, и нынешние события в Верховной Раде осуществляются по сценарию Вашингтона. Мы все недоумеваем - кто пишет сценарии для банановой республики?
Duсhovny    08.09.2008, 10:11
Оценка:  0
Duсhovny
Люди добрі, цим суперечкам не буде ні кінця, ні краю.
Може краще залишити вирішення національних питань
нашим політикам? Чи не для того ми їх обирали? А від
взаємних образ ще нічого не мінялось.
Igor    08.09.2008, 09:42
Оценка:  +2
Igor
плохому танцору яйца мешают, плохим президентам - Россия
ира    07.09.2008, 23:42
Оценка:  +2
ира
"""Поспособствовал и"""" консалидации Украины
Vlad    07.09.2008, 22:37
Оценка:  +1
Vlad
Этот долбаный сайт банят админы.
Vlad    07.09.2008, 22:36
Оценка:  +1
Vlad
???
Nikolay    07.09.2008, 21:50
Оценка:  0
Nikolay
Вот мне интересно: В чем заключается национальная идея для западенцев?
Duсhovny    07.09.2008, 21:55
Оценка:  -1
Duсhovny
Зовсім не в тому, в чому вона полягає для вас, шановні гаспада.
ира    07.09.2008, 23:32
Оценка:  +1
ира
Cколько са
ира    07.09.2008, 23:33
Оценка:  +2
ира
Сколько сарказма
LOR-A    07.09.2008, 21:59
Оценка:  +1
LOR-A
Вышиванки, песни и пляски под гуцульскую музыку...
Можна и глечик слепить..))
LOR-A    07.09.2008, 22:00
Оценка:  +3
LOR-A
и каждому по огороду!
Буляджан    07.09.2008, 22:02
Оценка:  0
Буляджан
почти тоже что и русская идея гармошка, присядка и много водки
Буляджан    07.09.2008, 22:03
Оценка:  0
Буляджан
и все в орогоде
LOR-A    07.09.2008, 22:06
Оценка:  +2
LOR-A
Значит -вы похожи...)))
Faкиp    08.09.2008, 09:27
Оценка:  -1
Faкиp
Их национальная идея - нихрена не работать, жить в гавне на подачки америкосов, а отрабатывать деньги воплями о своей тяжелой жизни из-за русских.
Duсhovny    07.09.2008, 21:35
Оценка:  +2
Duсhovny
Нато - це вихід на новий рубіж.
Московії це не по носі.
Своя армія - ганьба.
Подякуймо НАТО за допомогу у вирішенні нашої проблеми,
яку ми не здатні вирішити самі.
Duсhovny    07.09.2008, 22:27
Оценка:  +1
Duсhovny
Іноді ти говориш розумні речі, а іноді
таке враження, що хтось замість тебе
клавішами клацає. Прослідкуй, бо твій рейтинг
впаде дуже низько.
Буляджан    07.09.2008, 21:17
Оценка:  0
Буляджан
а что бы случилось если Украина вошла в НАТО и ЕС, вот румыны, болгары, поляки и..... уже там и хуже жить не стали!
Буляджан    07.09.2008, 21:18
Оценка:  0
Буляджан
зачем цепляться за россию, у них там бардак...
D_r_o_n    07.09.2008, 21:19
Оценка:  0
D_r_o_n
Войди в НАТО. Ты уверен, что тебя туда возьмут?
D_r_o_n    07.09.2008, 21:21
Оценка:  +2
D_r_o_n
В ЕС хохляднии еще не будет 20 лет. НЕ потому что у нас проблемы с условиями содержания бездомных животных (кстати и это тоже) а потому что бардак и коррупция абсолютно во всех сверах жизни! Просто опасно брать такую страну, у них сейчас с Болгарией проблемы, а что будет если возьмут этот цирк на колесах? - ЕС падет!
Duсhovny    07.09.2008, 21:40
Оценка:  +1
Duсhovny
D_r_o_n, хочу тобі нагадати, хохляндії не існує.
Наша країна зветься Україна.
Підбирай слова або фільтруй базар.
Буляджан    07.09.2008, 21:21
Оценка:  +1
Буляджан
не меня, а украину и это уже сейчас реально, Болгарию взяли, братскую страну россии и менее развитую, чем украина
LOR-A    07.09.2008, 21:36
Оценка:  +4
LOR-A
У нас ЕС тока ядерные одходы зарывать будет....
Буляджан    07.09.2008, 21:39
Оценка:  +1
Буляджан
да у тебя в огороде возле сартира, уже выброно место и дата ...
LOR-A    07.09.2008, 21:45
Оценка:  +3
LOR-A
Ты думаеш в Украине у всех огороды имеются?))
гарбузык    07.09.2008, 21:17
Оценка:  0
гарбузык
все пока московиты.я спать.мучайтесь дальше.