Переключиться на мобильную версию

Азаров открыл памятник Тарасу Шевченко в столице Черногории

Сегодня, 9 декабря, премьер-министр Украины Николай Азаров открыл памятник украинскому поэту Тарасу Шевченко в столице Черногории Подгорице.
Открытие памятника состоялась в одном из центральных парков Подгорицы
Открытие памятника состоялась в одном из центральных парков Подгорицы
Фото пресс-службы Кабинета министров

Церемония открытия памятника состоялась в одном из центральных парков города.

"Открытие памятника Тарасу Шевченко в Подгорице является проявлением уважения к великому поэту не только со стороны украинского народа, но и народа Черногории", - сказал украинский премьер, выступая на церемонии.

По словам Азарова, в ближайшее время в одном из парков возле Киевского политехнического института также будет установлен памятник выдающемуся государственному деятелю и поэту Черногории Петру Негошу.

Кроме того, сегодня Азаров встретился с главой Скупщины (парламента) Черногории Ранко Кривокапичем.

Напомним, в июле 2009 года Скупщина черногорской столицы утвердила решение соорудить памятник Тарасу Шевченко и определила место его расположения.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
realvugluskro    29.11.2013, 11:28
Оценка:  -2
realvugluskro
Mansur_Ilshatov    09.12.2011, 16:35
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
Какая непредсказуемая история всё таки. Алкаш, неблагодарный жлоб, посредственый поэт.
realvugluskro 09.12.2011, 14:19
Возможно, просто канонизирован, лучше в этом не разбираться... Я когда немного освоился в украинском языке перестал его читать, с Франко и Коцюбинским он несравним...
Mansur_Ilshatov    09.12.2011, 16:30
Оценка:  -1
Mansur_Ilshatov
Ну в Черноггории ему можно открывать, там он даже может торжественную речь на украинском произнести, лишь бы её не транслировали на Украину
HotelТыррикон    09.12.2011, 15:18
Оценка:  -1
HotelТыррикон
у кого-нибудь есть телефон Гойко Митича? Позвоните. Пусть привезет песдюлей янковичу азаровичу.
Интересно, янукович тоже черногорец? Белорусом был, литовские корни нашел. Наполовину поляк, наполовину внучок. А черногорцем еще не был, голубокровый шляхтич ваш
виджай    09.12.2011, 14:41
Оценка:  +1
виджай
а ебануться...такое ощущение что в Украине жил один Шевченко,и тот большую часть жизни пробухал в России...а запой это спутница депресии! вот у него все стихи и есть депресивными-никакого позитива.
HotelТыррикон    09.12.2011, 15:19
Оценка:  -1
HotelТыррикон
здрассссь. А "як умру, то поховайте", это ли не гимн жинелюбию?
Opportunity  (аноним)  09.12.2011, 14:31
Оценка:  +3
Opportunity
Надеюсь кровосися блеснул своим знанием Великого Кобзаря и прочитал стихи на родном украинском языке?!
реформатор    09.12.2011, 14:25
Оценка:  +1
реформатор
работает молодец янович а дома нищета дорог нет предприятия стоят народ спивается пенсионеры голодают перспектива в стране дефолт