ЗН: Донецкие чернобыльцы сами оплатили похороны погибшего товарища

За похороны погибшего во время разгона палаточного городка донецкого чернобыльца Геннадия Коноплева заплатили его товарищи по акции протеста, а не областные власти, рассказал корреспонденту издания один из лидеров чернобыльской голодовки Владимир Деркач.
ЗН: Донецкие чернобыльцы сами оплатили похороны погибшего товарища
Фото Остров

По его словам, на следующий день после трагического инцидента ликвидаторы, участвующие в акции протеста, начали сбор средств для оказания помощи семье погибшего. Эти деньги были потрачены на ритуальные принадлежности для похорон. В качестве доказательства Деркач показал квитанцию на 9890 гривен, заплаченные им лично за гроб и другие атрибуты похоронного обряда.

На уточняющий вопрос корреспондента ZN.UA он заверил, что это не тот гроб, который чернобыльцы пустым пронесли по улицам в ходе импровизированного шествия. "Я не знаю, кто покупал тот гроб. А в этом мы похоронили Коноплева, приезжали в Родинское", - сказал Деркач. Он также напомнил, что ранее губернатор заявлял, что этим занимались полностью местные власти.

Напомним, 29 ноября в Донецке протестующие против уменьшения пенсий вышли траурным шествием на центральные улицы города с пустым гробом. Кроме того, шествие по городу с пустым гробом стало своеобразной формой поминок по умершему 27 ноября участнику акции протеста-голодовки Геннадия Коноплева.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK