Донецким чернобыльцам предлагают прекратить протесты взамен на компенсацию пенсий - источник

В Донецке голодающим чернобыльцам местные власти предлагают свернуть акцию протеста взамен на полную компенсацию недостающих пенсионных выплат за ноябрь-декабрь 2011 года, сообщил один из членов инициативной группы протестующих Владимир Сумароков.
Донецким чернобыльцам предлагают прекратить протесты взамен на компенсацию пенсий - источник
Reuters

По словам Сумарокова, сегодня к ним впалаточный городок (после 11.00) приехал заместитель председателя Донецкойоблгосадминистрации Вадим Фомин с предложением погасить долг по пенсиям за двамесяца - ноябрь и декабрь. "Он предложил свернуть акцию, а взамен руководители акции и участники голодовкиполучат недополученные пенсионные выплаты за ноябрь и декабрь 2011 года", -сказал чернобылец.

По его словам, "мы предлагаем другой вариант: если государство не в состоянии выплачиватьпенсии, пусть областной совет на сессии принимает решение и пусть пенсии,определенные решением суда, выплачивают из областного бюджета. А как они сКиевом будут эти вопросы разруливать, нам все равно. Но выплаты для всех, а неотдельным людям. Или всем, или никому".

Сумароков также пояснил, что в акции "у нас кроме голодающих была группа поддержки,которые ежедневно приходили, они по здоровью или другим причинам не участвовалив голодовке, но с нами стояли, и мы их бросить не можем. Наша позиция такая".

По словам чернобыльца, Фомин предлагает компенсации около 100 участникамакции, и пока выплаты за ноябрь-декабрь. "Они хотят, чтобы было принято решение сейчас, а мы говорим, что нам спешитьнекуда", - заявил Сумароков, отметив, что переговоры еще не закончены.

Как сообщалось, ранее донецкие чернобыльцы, протестующие возле здания регионального управления Пенсионного фонда, заявляли, что их "терроризирует" милиция.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK