Далай-лама выразил обеспокоенность состоянием прав человека в Украине

Духовный лидер буддистов Тибета Далай-лама обеспокоен нынешним состоянием прав человека и демократии в Украине.
Далай-лама выразил обеспокоенность состоянием прав человека в Украине
АР

Об этом он сказал 11 декабря в Праге во время встречи с председателем jбщественной организации Украинская европейская перспектива Богданом Данилишиным в рамках мероприятий, которые были организованы экс-президентом Чешской Республики Вацлавом Гавелом, сообщили в пресс-службе УЕП.

Данилишин передал Далай-ламе письмо по поводу нынешней ситуации с соблюдением прав человека в Украине, по поводу политических преследований, заключения лидера оппозиции Юлии Тимошенко и других оппозиционных деятелей и членов бывшего правительства. 

В свою очередь Далай-лама, сообщил Данилишин, отметил: "Подавление политического инакомыслия скрывает в себе внутренние проблемы, которые приводят к тому, что появляется еще больший разрыв в уровне благосостояния, систематическая коррупция и деградация окружающей среды".

Как сообщалось, в конце лета Далай-лама среди других влиятельных людей мира подписал открытое письмо, в котором была выражена обеспокоенность по поводу событий в Украине, связанных с арестом Юлии Тимошенко и других лидеров оппозиции в Украине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK