В ПР предлагают отменить уголовную ответственность за нарушение тайны голосования

Депутат Верховной Рады Украины от Партии регионов Владимир Олейник предлагает убрать из Уголовного кодекса статьи, предусматривающие ответственность за незаконное разглашение врачебной тайны, тайны медосмотра и нарушение тайны голосования.
В ПР предлагают отменить уголовную ответственность за нарушение тайны голосования
Фото Корреспондент.net

Как передает ЛІГА:ЗАКОН, речь также идет о нарушение тайныпереписки, телефонных разговоров, телеграфной или другой корреспонденции, тайныусыновления. Также регионал предлагает убрать из УК статью 182,предусматривающую ответственность за нарушение неприкосновенности частнойжизни, и ряд иных статей.

При этом, каксообщает ЛІГА:ЗАКОН, законопроект также содержит статью, котораяможет ввести в Уголовный кодексответственность за нарушение правил осуществления массовых рассылок электронныхсообщений.

Так, за нарушение правил осуществления таких рассылок, повлекшее умышленноесущественное нарушение реализации прав, свобод и законных интересов физическихили юридических лиц, государственных или общественных интересов, предлагаетсяналагать ответственность в виде штрафа от 17 000 грн. до 34 000 грн., илиограничения свободы на срок от двух до пяти лет, или в виде лишения свободы насрок до трех лет. Если же такие действия повлекли за собой тяжкие последствия,то наказанием уже может стать лишение свободы на срок до восьми лет.

Напомним, на прошлой неделеЛаборатория Касперского подвела итогидеятельности спамеров в Украине за осень 2011года, результаты исследования показали, что исходящие потоки спама распределилисьпо миру довольно равномерно, Украина опустилась до 18-й строчки рейтингараспространения спама, а это свидетельствует о том, что Украина наконец вышлаиз ТОП-10 стран-распространителей спама.

Каксообщалось, в октябре 2012 года в Украине пройду парламентские выборы.

По материалам ЛІГА:ЗАКОН



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK