Адвокат Мирославы Гонгадзе подала апелляцию на решение суда по делу Кучмы

Адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко подала жалобу в апелляционный суд Киева на решение Печерского райсуда столицы, который отменил постановление Генпрокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении экс-gрезидента Леонида Кучмы по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
Адвокат Мирославы Гонгадзе подала апелляцию на решение суда по делу Кучмы
АР

Об этом сообщила Теличенко.

"Я подготовила и сегодня по почте через Печерский районныйсуд направила в апелляционный суд соответствующую жалобу на это решение", -сказала она.

Как сообщалось, уголовное дело в отношении Леонида Кучмы было возбуждено 21 марта 2011 года. Он обвинялся в превышении власти и служебных полномочий, которые привели впоследствии к убийству журналиста Георгия Гонгадзе (ч.3 ст.166 Уголовного кодекса в редакции 1960 г.). Пленки майора управления Госохраны Николая Мельниченко были признаны вещественным доказательством в деле.

13 декабря Печерский суд Киева признал незаконным и отменил постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела в отношении второго президента Леонида Кучмы по обвинению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

19 декабря Генпрокуратура обжаловала решение суда о незаконности возбуждения дела против Кучмы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK