Азаров о ситуации в стране: Когда трудно, то в музеи не ходят

Премьер-министр Украины Николай Азаров оценивает уходящий 2011 год, как трудный и достаточно тяжелый, но отметил и наличие положительных изменений, в частности, повышение покупательской способности населения.
Азаров о ситуации в стране: Когда трудно, то в музеи не ходят
Фото пресс-службы Кабинета министров

"Да, этот год был трудным. Он был тяжелым, где-то выросли цены, где-то поднялись тарифы, но в среднем покупательская способность людей выросла", - сказал глава украинского правительства в эфире Шустер Live в пятницу вечером.

По словам Азарова, в 2011 году почти в 3 раза выросли расходы населения на походы в музеи и на концерты, показала двукратный рост туристическая отрасль, в 2 с половиной раза больше купили автомобилей.

"Когда трудно, то в музеи не ходят, на концерты тоже ходят меньше - люди экономят", - заявил премьер.

Также глава украинского правительства добавил, что за 2011 год в стране были построены 4 "новых современных аэропорта" и большое количество автомобильных дорог. Азаров также сообщил, что в 2011 году правительство перешло к радикальным преобразованиям в социальной сфере.

Напомним, что, по прогнозам правительства, рост ВВП 4,7% в 2011 году. В январе-ноябре инфляция,по данным Государственной службы статистики, составила 4,4%. Ранее Азаров прогнозировал, что в 2011 году дефицит государственного бюджета составит 4%ВВП.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Николай Азаров призвал ЕС в кратчайшие сроки решить долговые проблемы еврозоны, из-за которых мир может погрузиться в новый глобальный экономический кризис.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK