Допрос Богдана: В ГБР рассказали свою версию

Экс-главу Офиса президента спрашивали о договоренностях его преемника на посту Андрея Ермака с Россией
 |  Автор: Юрий Кобзар
Допрос Богдана: В ГБР рассказали свою версию
president.gov.ua

Бывшего главу Офиса президента Андрея Богдана допрашивали в связи с его заявлением о связях украинских чиновников с российскими органами власти. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований после допроса, состоявшегося в понедельник, 14 сентября.

Читай также: Богдан в ГБР заявил, что не переходил границу и не получал угроз

“Следователем Государственного бюро расследований проведен допрос в качестве свидетеля гражданина Богдана А.И. по известным ему обстоятельствам возможных контактов украинских чиновников с российскими органами власти, о которых он сообщил в своем интервью одному из украинских изданий“, - говорится в сообщении.

Как отметили в ГБР, на допросе следователь хотел выяснить, действительно ли экс-глава президентской администрации располагает достоверными данными и подтверждением противоправных действий со стороны украинских чиновников в пользу другого государства.

На официальном допросе свидетель сообщил, что такой информацией не обладает, подтверждений и доказательств у него нет, а о возможных незаконных действиях украинских должностных лиц он узнал из открытых источников и средств массовой информации, - сообщили в ГБР.


Напомним, на прошлой неделе Андрей Богдан дал большое интервью Дмитрию Гордону, в котором среди прочего рассказал о возможных тайных договоренностях действующего главы ОП Ермака с Россией. После этого в ГБР решили допросить экс-чиновника.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK