Игорь Палица: Партия "За майбутнє" передала президенту 500 тысяч подписей за отставку Степанова

Игорь Палица: Партия "За майбутнє" передала президенту 500 тысяч подписей за отставку Степанова

В Офис президента Украины официально передали полмиллиона подписей под обращением за отставку министра здравоохранения Максима Степанова. Акцию организовала политическая партия “За майбутнє“.

Как заявил лидер партии Игорь Палица в парламенте во вторник, Кабмин и Министерство здравоохранения не справились с подготовкой ко второй волне коронавируса.

“Мы должны делать выводы и по правительству, и по Министерству здравоохранения. Наша партия собрала полмиллиона подписей за отставку руководителя Минздрава. За их бездействия умирают украинцы! И они должны отвечать!“, - сказал Палица во вторник с парламентской трибуны.

Глава политсилы пообещал передать подписи президенту, поэтому сегодня их принесли в Офис президента Украины.

Партийцы получили официальное уведомление о приеме подписей в качестве входящей корреспонденции.

“Господин президент, помните, на вас самая большая ответственность. Потому что степановы приходят и уходят, а глава государства отвечает перед своим народом и перед будущими поколениями. Мы хотим, чтобы вы определились с кем вы – с Украиной или с министром Степановым? Если с Украиной, то уже сегодня-завтра этот министр должен уйти в отставку!“, - обратилась к президенту руководительница Женского движения партии “За майбутнє“ Ирина Суслова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK