В Кременчуге родственницу чиновника похоронили в "занятую" могилу

Придя на кладбище, муж умершей в 2006 году женщины обнаружил, что на месте могилы его жены могила другого человека.
В Кременчуге родственницу чиновника похоронили в "занятую" могилу
znak.com

На кладбище в Кременчуге Полтавской области мать бывшего заместителя главы облсовета подзахоронили в могилу к умершей 14 лет назад женщине. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщила Кременчугская газета.

Читай также: Дорогу в РФ посыпали песком с костями

Отмечается, что об инциденте рассказал муж умершей в 2006 году женщины, который в этом году, придя на кладбище, обнаружил, что на месте могилы его жены могила другой женщины. При этом у мужчины есть документы, подтверждающие, что его жена похоронена на этом месте.

Однако, как оказалось, семья чиновника тоже имеет на руках документы - о резерве этого места на кладбище, выданные в 2014 году.

В случившемся муж подозревает предприятие Спецкомбинат ритуальных услуг, которое занимается захоронениями на городском кладбище.

Читай также: На Закарпатье подростки устроили погром на кладбище

При этом руководство комбината сообщило пенсионеру, что во время копания ямы не обнаружили предметов, которые бы указывали на наличие ранее совершенного захоронения.

В то же время, по данным местных СМИ, работники кладбища рассказали, что во время копания новой могилы наткнулись на гроб, о чем сообщили администрации, но им сказали продолжать.

В связи с инцидентом начато уголовное производство. Начальник Крюковского отделения полиции Кременчуга Араик Кочкадамян заверил автора заявления, что держит дело на контроле.


Напомним, под Харьковом мужчина надругался над 14-ю могилами. Ему грозит до семи лет лишения свободы.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK