Выполнили программу на 70%: В "Слуге народа" назвали достижения Рады

Среди позитивных решений указаны рынок земли, игорный бизнес, водный транспорт и децентрализация власти.
Выполнили программу на 70%: В "Слуге народа" назвали достижения Рады
УНИАН

Глава фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия назвал исторические достижения Верховной Рады в 2020 году. По мнению политика, программа была выполнена на 70%. Разобраться с некоторыми вопросами депутаты не успели. Слова Арахамии передает “Интерфакс“.

Читай также: Кабмин запустил e-регистрацию места жительства

Так, глава “Слуги народа“ считает, что одним из достижений Рады за год является открытие рынка земли. Мол за 30 лет ни одна политическая сила не смогла этого добиться. Также в достижения Арахамия вносит закон о внутреннем водном транспорте. Реки Украины раньше были загружены на 5%, хотя в других странах – на 30-35%. Кроме того, такой вид транспорта может перевезти большое количество грузов, сохранив дороги.

По мнению политика, достижением является и легализация игорного бизнеса.

“Он в теневом виде существовал, вообще без каких-либо платежей, и стимулировал коррупцию. Наконец-то выходит из тени и люди начинают приобретать лицензии“, – объяснил свою позицию Арахамия.

Позитивно он оценивает завершение первого этапа реформы децентрализации. Считается, что укрупнение районов позволит сэкономить около 10 млрд грн.

Читай также: Зеленский подписал закон о реабилитации в сфере здравоохранения

Глава “Слуги народа“ помимо достижений также назвал главные “провалы“ Верховной Рады в 2020 году. Так, парламентарии не успели провести реформу СБУ, принять закон о референдуме, создать Бюро экономической безопасности и провести амнистию капиталов. Отложить законы пришлось из-за коронавируса, уверяет политик.

“Думаю, что за первый квартал мы попытаемся это догнать. И надеюсь, что программу на следующий год даже перевыполним, чтобы догнать “хвост“ 2020-го“, – заявил Арахамия.

Ранее сообщалось, что “Слуга народа“ больше не занимает лидирующую позицию в рейтинге партий.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK