На южной границе Украины объявлены сборы теробороны

Их проводят для усиления и защиты государственной границы.
 |  Автор: Виталий Кулак
На южной границе Украины объявлены сборы теробороны
facebook.com/UkrainianLandForces/

В приграничных районах Украины в отдельных областях южного региона проводятся сборы территориальной обороны. Об этом в Facebook сообщила пресс-службе Сухопутных войск Вооруженных сил Украины.

Читай также: РФ привыкла только к силовому решению вопросов, - Кравчук

Цель сборов - подготовка подразделений территориальной обороны к выполнению задач по контролю населенных пунктов, усилению и защите государственной границы, охране и обороне определенных объектов, борьбе с диверсионно-разведывательными группами.

В частности, подразделения территориальной обороны учатся мероприятиям по охране и защите административной границы с АР Крым, прикрытию десантно-доступных участков побережья, борьбе с ДРГ и другими вооруженными формированиями агрессора и незаконными вооруженными формированиями.

Читай также: Армия США приведена в полную боеготовность из-за Донбасса и РФ – СМИ

Также совершенствуются умения по контролю населенных пунктов (в том числе с выполнением задач комендантского часа), охране органов государственной власти, критических объектов, мостов.

Ранее украинская разведка сообщила, что РФ планирует ввести на временно оккупированную территорию Донецкой и Луганской областей регулярные подразделения своих ВС.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK