Жена Семенченко записала видеобращение к Зеленскому

Супруга экс-комбата заявила, что верит только президенту
 |  Автор: Юрий Кобзар
Жена Семенченко записала видеобращение к Зеленскому
кадр из видео

Жена экс-командира батальона “Донбасс“ Семена Семенченко, арестованного по делу о создании частной военной компании, записала видеообращение к президенту Владимиру Зеленскому. В нём она попросила Офис президента делегировать своего юриста на суд.

Читай также: Арестованного Семенченко перевели из больницы в СИЗО

В ролике, размещенном на Фейсбук-странице Семенченко, его супруга отметила, что в среду, 7 апреля, состоится заседание апелляционного суда, на котором будет решаться вопрос о том, должен ли экс-комбат на время следствия находиться под стражей.

“Семен Семенченко – это человек, который отдал независимости Украины всё, рискуя своей жизнью, а иногда жизнью своей семьи и своих детей... Я не верю судьям, не верю прокурорам, СБУ, адвокатам, но я верю вам. Поэтому прошу предоставить юриста от Офиса президента, который присутствовал бы завтра 7 апреля на апелляционном заседании и был бы гарантом справедливости“, - заявила жена Семенченко.


Напомним, 26 марта Семенченко был арестован по делу о создании ЧВК. Также экс-комбат фигурирует еще в одном уголовном деле – о контрабанде военных товаров из России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK