Совет ЕС обсудит ситуацию на Донбассе

Дмитрий Кулеба предложит ряд практических шагов для укрепления действенной поддержки Украины со стороны ЕС.
Совет ЕС обсудит ситуацию на Донбассе
kpravda.com

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба примет участие в онлайн-заседании Совета ЕС по иностранным делам 19 апреля. Его темой будет обострение на Донбассе и агрессивные действия России вблизи украинской границы, сообщает МИД Украины в воскресенье, 18 апреля.

"Дмитрий Кулеба проинформирует коллег из Европейского союза об актуальной ситуации с безопасностью, предложит ряд практических шагов для укрепления действенной поддержки Украины со стороны ЕС", – говорится в сообщении.

В украинском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что "на повестке дня заседания Совета ЕС по иностранным делам с участием руководителя дипломатии Европейского Союза и министров иностранных дел всех 27 государств-членов будут находиться вопросы обострения ситуации с безопасностью на временно оккупированных территориях Украины и вокруг границ нашего государства, вызванного деструктивными и агрессивными действиями Российской Федерации".

Как известно, Совет ЕС по иностранным делам – высший орган Евросоюза, который принимает практические решения и формирует объединенную позицию стран ЕС по вопросам внешней политики и безопасности.

Также сообщалось, что на заседание Совета ЕС по иностранным делам планируют обсудить действия России в Черном море. Речь идет о закрытии части акватории вблизи Керченского пролива для проведения военных учений.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK