В зоне ООС зафиксировали 11 обстрелов: потерь нет

С утра 15 мая уже из неподконтрольных территорий уже дважды открывали огонь.
 |  Автор: Дячук Виталий
В зоне ООС зафиксировали 11 обстрелов: потерь нет
В зоне ООС зафиксировали 11 обстрелов: потерь нет / EPA / UPG

За прошедшие сутки в зоне ООС сепаратисты 11 раз нарушили режим прекращения огня, потерь среди сил ВСУ нет. Об этом в субботу, 15 мая, наблюдалось в пресс-центре штаба операции Объединенных сил.

Как отметили в штабе, противник проводил обстрелы из артиллерийских установок 120-го калибра возле населенного пункта Гнутово, возле Марьинки использовали противотанковые пушки. Неподалеку населенных пунктов Водяное и Новгородское противник также вел огонь из минометов 120-го калибра, а у поселка Широкино дополнительно использовали минометы 82-го калибра.

Возле Светлодарска противник совершил обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов, а вблизи Екатериновки - еще и из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия. Также дважды открывали огонь в сторону позиций ВСУ с крупнокалиберных пулеметов, подствольных гранатометов и стрелкового оружия возле населенного пункта Новотошковское. Недалеко от поселка Старогнатовка противник стрелял из стрелкового оружия.

"На обстрелы противника наши защитники открывали огонь. Боевых потерь среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины за прошедшие сутки нет", -  сообщили в штабе ООС.

Кроме того 15 мая уже зафиксировано 2 нарушения режима прекращения огня возле населенных пунктов Гладосово и Марьинка. Обо всех фактах нарушений украинская сторона СЦКК оперативно сообщила СММ ОБСЕ.

Украинские войска продолжают контролировать ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил.

Напомним, за предыдущие сутки, 13 мая, в ООС наблюдалось обострение ситуации. Было зафиксировано 19 обстрелов. Один украинский военный погиб.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK