Киевлянин выбросил с седьмого этажа кошку с котятами

Мужчине уже вручили подозрение, ему грозит до 8 лет тюрьмы
 |  Автор: Юрий Кобзар
Киевлянин выбросил с седьмого этажа кошку с котятами
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Киеве следователи вручили подозрение жителю Троещины, который выбросил в окно седьмого этажа кошку с котятами. Об этом информирует пресс-служба Нацполиции.

По данным следствия, инцидент произошел в одной из многоэтажек на улице Оноре де Бальзака. Полицейские, которые прибыли на вызов от местных жителей, выяснили, что к преступлению может быть причастен 42-летний мужчина.

"Фигурант навеселе решил поиграть с животными. Во время игры взрослая кошка поцарапала ему руку, поэтому правонарушитель выбросил ее и четырех котят из окна седьмого этажа. В результате падения четыре животных погибли, один котенок находится на лечении в ветеринарной больнице", - рассказали полицейские.

kyiv.npu.gov.ua
kyiv.npu.gov.ua

Читайте также: Под Днепром нашли красный пруд: Сливают кровь животных

Следователи ведут уголовное дело по ч. 3 ст. 299 (Жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Получивший подозрение гражданин может сесть в тюрьму на восемь лет, если суд признает его виновным в содеянном.

Напомним, в Черном море обнаружили привязанные к камням трупы дельфинов. Зоозащитники утверждают, что млекопитающие стали жертвами рыболовного промысла в аннексированном Крыму.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK