На базе Офиса президента создадут Офис первой леди Зеленской

Сейчас команда первой леди состоит из трех человек.
 |  Автор: Дячук Виталий
На базе Офиса президента создадут Офис первой леди Зеленской
На базе Офиса президента создадут Офис первой леди Зеленской / facebook

Супруга президента Украині Елена Зеленская планирует формализировать статус первой леди в Украине. В ее целях создать в Офисе президента отдельную структуру, отвечающую за дела первой леди. Об этом она сообщила на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией (ЕБА), пишет НВ.

Читайте также: Кушать по-новому: в украинских школах введут меню из 160 блюд

По словам Елены Зеленской, в Украине нету официального определения статуса первой леди, соответственно не закреплены конкретные функции и сфера ответственности.

 "От тебя ожидают всего. Ты должна решить все вопросы, особенно в гуманитарном секторе. Когда мы что-то делаем, то я получаю большое количество комментариев, что нужно делать", - сказала Зеленская.

По ее словам, для Офиса первой леди отобрали четыре направления: культурная дипломатия, реформа питания в школах, безбарьерность и сопровождение президента.

"Мне бы хотелось, чтобы после меня осталась структура, возможно, на базе Офиса президента, которая поможет в работе всем остальным, кто придет после меня. Чтобы было понятно, куда ты попал, есть помощники и есть кому отвечать на запросы и письма. Этого не было и мы должны были это реализовать", - заявила Зеленская.

Читайте также: Елена Зеленская предложила создать Совет безбарьерности

По ее словам, она создала маленькую структуру, которую планируют внедрить в Офис президента. Она позволит первой леди быть полезной для команды нового президента с самого начала каденции. На данный момент штат структуры состоит из трех человек.

Напомним, ранее Елена Зеленская сообщила о том, что Украине с 1 сентября 2021 года внедрят новое меню для учащихся школ.  Состоять оно будет из 160 блюд с более полезным и сбалансированным рационом.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK