В Раде нардепы подрались из-за предложения "расстрелять" ОПЗЖ

Один из нардепов предложил расстрелять "эту фракцию". Представители "расстрельной" фракции возмутились
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Раде нардепы подрались из-за предложения "расстрелять" ОПЗЖ
В Раде нардепы затеяли потасовку / кадр из видео

Во время очередного заседания Верховной Рады в четверг, 17 июня, народные депутаты устроили потасовку возле парламентской трибуны. После этого спикеру Дмитрию Разумкову пришлось объявить 15-минутный перерыв. Происходящее транслировалось в прямом эфире несколькими телеканалами, включая канал "Рада".

Читайте также: Бил ногами по голове: На Ровенщине пьяный мужчина избил школьницу

Потасовку спровоцировало выступление главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, нардепа от "Слуги народа" Никиты Потураева.

"Здесь спрашивали, когда закончится эпоха бедности. А закончится она, когда закончится эпоха лжи. А закончится она тогда, когда восставший народ вытянет эту фракцию, совокупное состояние которой сопоставимо с годовым бюджетом Украины, и расстреляет", - сказал Потураев, подразумевая ОПЗЖ.

Читайте также: На Волыни отчим жестоко избил ребенка палкой

После этого к трибуне подошла группа оппозиционных депутатов, и завязалась потасовка. Как видно на кадрах трансляции, во время стычки наибольшую активность проявили нардеп от "ОПЗЖ" Илья Кива и "слуга " Николай Тищенко.

В этот момент председательствующему Дмитрию Разумкову пришлось объявить 15-минутный перерыв. Однако депутаты смогли успокоиться гораздо быстрее и скоро вернулись к работе.

Позже Потураев извинился за свое высказывание, и нардепы продолжили рассмотрение поправок к закону. Тем не менее, в "ОПЗЖ" уже призвали регламентный комитет парламента дать оценку словам Потураева и отстранить его от руководства комитетом.


Напомним, ранее мы писали, как подрались нардепы Лерос и Юрченко. Депутаты обвиняют друг друга в нападении.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK