Дело Шеремета: В ОП прошла встреча с Яной Дугарь

Одна из трех обвиняемых в убийстве журналиста Шеремета встретилась с чиновниками в Офисе президента Украины.
Дело Шеремета: В ОП прошла встреча с Яной Дугарь
Советник главы ОП Михаил Подоляк / facebook.com

В субботу, 19 июня, в Офисе президента состоялась встреча с Яной Дугарь, которую подозревают в убийстве журналиста Павла Шеремета. В частности, во встрече также принял участие и глава ОП Андрей Ермак. Об этом bigmir.net рассказал советник Ермака Михаил Подоляк.

Читайте также: Команда Зеленского не вмешивается во внутренние дела США, - Подоляк

"Если убрать конспирологию и сенсации. Сегодня в Офисе президента состоялась встреча с участием Яны Дугарь на площадке Консультативного совета по вопросам обеспечения гарантий прав и основных свобод лиц, принимавших участие в защите Украины. Этот Совет был создан Президентом Владимиром Зеленским по предложению руководителя Офиса Президента Андрея Ермака в марте этого года для отстаивания прав людей, защищавших нашу страну. Возглавляет его Алена Вербицкая. На рассмотрении этого Совета находятся уже более 300 дел", – отметил он.

На встрече вместе с Дугарь и ее адвокатами приняли участие Алена Вербицкая, замглавы ОП Андрей Смирнов, замглавы ОП Роман Машовец и советник главы ОП Андрей Ляхович.

Читайте также: Подоляк: Процесс деолигархизации заблокировать ни у кого не получится

"В этой ситуации, как и во многих подобных ситуациях, государственную власть волнует только одно - это вопрос справедливости. Учитывая состояние судебной системы в Украине требуют особого внимания процессы, в которых фигурируют ветераны войны на востоке Украины. Например, не всегда в делах, затрагивающих их интересы, они имеют надлежащее представительство в судах. Поэтому логично, что государство может анализировать соответствующие дела для того, чтобы определить: соблюден ли принцип справедливости. В частности, и об этом на сегодняшней встрече говорил Андрей Ермак", - написал Михаил Подоляк.

По его словам, в отличие от прежних времен сейчас Офис президента не вмешивается в судебные процессы, не использует так называемое "телефонное право".  

“Но поскольку в обществе есть сомнения относительно того, как происходят определенные процессы, которые выдвигаются обвинения, на площадке Консультативного совета в Офисе президента может осуществляться соответствующая коммуникация и анализ существующих процессов, которые вызывают резонанс. В частности для нас является принципиальным – чтобы была установлена и представлена обществу полная правда в деле об убийстве Павла Шеремета. Именно для этого и применяются имеющиеся цивилизованные инструменты без всякого вмешательства в соответствующий судебный процесс” - подытожил Подоляк.

Как известно, журналисты зафиксировали, что подозреваемая Яна Дугарь пришла в Офис президента. На вопросы журналистов Дугарь не ответила.  



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK