В зоне ЧАЭС задержали экстремалов из Германии и Польши

Их обнаружили возле отселенного города Припять.
 |  Автор: Виталий Кулак
В зоне ЧАЭС задержали экстремалов из Германии и Польши
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

Вчера, 1 июля, правоохранители возле отселенного города Припять обнаружили двух иностранцев, граждан Германии и Польши, которые незаконно проникли в Чернобыльскую зону. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Украины.

Установлено, что граждане Германии и Польши незаконно, минуя контрольные посты, проникли на запрещенную территорию с целью экстремального туризма и отдыха. В Украину они прибыли через крупнейшие "авиационные ворота" нашего государства - пункт пропуска "Борисполь".

Сотрудники полиции в отношении иностранцев составили административные протоколы за нарушение ст. 46-1 КУоАП (Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению). Наказание для них определит суд.

Сейчас решается вопрос относительно сокращения срока пребывания в Украине граждан Евросоюза, которые нарушили законодательство.

Ранее стало известно, что в Житомирской области поймали трех предприимчивых правонарушителей. Они собирали на радиационно зараженной территории рога диких зверей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK