СБУ заявила о раскрытии сети "вражеских агентов"

Злоумышленники агитировали в интернете за расчленение Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
СБУ заявила о раскрытии сети "вражеских агентов"
СБУ отчиталась о поимке агитаторов / ssu.gov.ua

СБУ блокировала работу межрегиональной сети "вражеских интернет-агентов", которые призвали к пересмотру украинских границ. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Читайте также: Бывшего сотрудника СБУ приговорили к 4 годам тюрьмы

По данным следствия, агитаторы работали по заданию из РФ, а для общения с кураторами использовали карточки иностранного оператора сотовой связи.

Так, в Киеве разоблачен координатор кибергруппы, которая призывала к расчленению Украины и ведение против нашей страны агрессивной войны. Также злоумышленники распространяли дезинформацию под видом публикаций российских "блогеров". С этой целью использовались четыре сайта и пять сообществ в соцсетях.

Читайте также: СБУ блокировала крупнейшую криптоферму в истории Украины

В Мариуполе СБУ разоблачила женщину, которая размещала в интернете призывы к изменению границ Украины. Ее работу координировали с территории ОРДЛО.

В Днепре блокирована работа местного интернет-агитатора, который призывал к нарушению территориальной целостности Украины и агитировал за незаконные вооруженные формирования.

В Кировоградской области мужчина через соцсети призывал к насильственному изменению конституционного строя и захвату власти в Украине.


Напомним, ранее сообщалось, что хакеры взломали сайт ВМС Украины. На сайте появилось сообщение от "Джокера ДНР", а после он вовсе перестал работать.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK