Кужель отказали в регистрации ее организации

Государственная регистрационная служба отказала Александре Кужель в регистрации Всеукраинской общественной организации Гражданское сопротивление.
Кужель отказали в регистрации ее организации
Корреспондент

"Причина, указанная в официальном отказе - основная цель деятельности организации якобы не согласовывается со статьей 3 Закона Украины Про объединения граждан, которой установлено, что общественная организация есть объединение граждан для удовлетворения и защиты своих законных интересов", - написала сама Кужель на своей странице в Facebook.

Политик назвала незаконным такое решение регистрационной службы и подчеркнула, что документы Гражданского сопротивленияполностью соответствуют требованиям украинского законодательства.

"Неуклюжие попытки власти выстроить смехотворные заслоны на пути набирающего силу гражданского общества – еще одно доказательство того, что взаимоотношения захвативших власть в стране обладателей золотых унитазов с украинским народом никогда не будут ни честными, ни свободными, ни демократическими", - подчеркнула Кужель.

Как известно, Александра Кужель вышла из рядов партии Сильная Украина после того, как ее лидер Сергей Тигипко предложил объединиться с Партией регионов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK