Украинский завод им. Малышева отремонтирует пакистанские танки за $85 млн.

Украинская сторона уже получила аванс по условиям контракта и работает над подготовкой.
 |  Автор: Дячук Виталий
Украинский завод им. Малышева отремонтирует пакистанские танки за $85 млн.
Украинский завод им. Малышева отремонтирует пакистанские танки за $85 млн. / malyshevplant.com

Завод им. Малышева, который специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники отремонтирует танки Т-80УД вооруженных сил Пакистана. Общая сумма контракта составила $85,6 млн. Получение аванса подтвердили в госкомпании Укрспецэкспорт, сообщает  Укринформ.

Читайте также: "Мотор Сич" начнет строить вертолеты по испанской технологии

"Я общался с руководителем госкомпании Укрспецэкспорт, мне подтвердили, что средства в Украину уже зашли. На днях мы ждем их на предприятии. Но работы по заказу мы уже начали… Это и конструкторско-технологическая документация, отработка нормы, подготовка материалов, заявки для проведения закупок. Такая работа уже полтора месяца ведется", - рассказал ендиректор завода Василий Крылас.

По словам гендиректора, сумма аванса составила 30% от стоимости контракта, который заключили в феврале 2021 года на международной выставке вооружений IDEX-2021. Большая часть суммы пойдет на оплату услуг Завода им. Малышева, остальные деньги - другим задействованным предприятиям.

Как отметил Крылас, украинская сторона предлагала Пакистану отремонтировать танки в Харькове, однако заказчик предпочел сделать ремонт на своей базе. Украинский завод поставит для этого запасные части.

Также на заводе ожидают заказа Пакистаном 52 двигателей для танка Al-Khalid.

Напомним, ранее стало известно, что украинское предприятие "Мотор Сич" приобретет испанскую технологию по производству композитов для гражданских вертолетов. Сделку планируют провести уже в 2022 году. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK