Рада отказалась разрешить самогоноварение

Верховная Рада отказалась разрешить самогоноварение без цели сбыта.
Рада отказалась разрешить самогоноварение
poltava.pl.ua

Засоответствующий проект закона №9034 в первом чтении проголосовало 35 депутатовпри минимально необходимых 226.

Радаотказалась исключить из Кодекса об административных правонарушениях статью 176,предусматривающую наказание за изготовление или хранение без цели сбытасамогона или других крепких спиртных напитков домашнего производства,изготовление или хранение аппаратов для их производства в виде штрафа в размере3-10 не облагаемых налогом минимумов доходов (51-170 гривен).

Авторзаконопроекта - депутат Рады от фракции Партии регионов Олег Надоша мотивировалинициативу тем, что вопрос о запрете или разрешении самогоноварения обсуждаетсямного лет, но практика показывает, что любые запреты такой деятельностиявляются напрасными.

По егомнению, государство не должно ограничивать право человека производить изпродуктов своего труда алкогольные напитки исключительно для своегоупотребления, так как он может пользоваться плодами своего труда дляудовлетворения собственных потребностей.

Напомним, в апреле 2010 года депутат от ПР Василий Чудновпредложил парламенту ужесточить ответственность за самогоноварение, однакозаконопроект был позже отозван.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK